Музыка
Зачем в рок-композициях присутствуют гитарные соло? Ведь слушателю интересны слова и мелодия, а не выпендреж гитаристов?
Вы перематываете пленку или диск, когда дело доходит до соло?
Ты опять путаешь эпохи.... в далекие рок времена, в соло были красивые фразировки и очень интересные приемы! Возьмем любого гитариста, например Рори Галахер: что не соло, то шедевр, композиционно все продумано до каждой ноты.... или Джими Хендрикс: когда Джими играет вживую, возникает ощущение как-будто играю сразу три гитариста, такая у него заполнямость нот.... соло Блэкмора в песне Highway Star можно напевать как песню.... да а потом в конце 70-х появились гитаристы "сыграем на перегонки", но это уже пост рок эпоха!:))))
Ну во первых что бы мы ( гитаристы) были тоже при делах
Во вторых не поверишь --но гитарное соло тоже часть мелодии и аранжировки Я одно время наоборот только соло и слушал в основном в песнях и оценивал их по качеству соло Считал гитарное соло вторым по значимости инструментом после вокала (если не первым) Так что ты не прав в чём то
Послушай соло Д. Гилмора в Пинк Флойд например--чел явно не выпендривается а играет чарующие гипнотические соло
Уже не перематываю.. Просто изничтожаю в газовой плите и СВЧ, когда слышу эти пронзительные соло-запилы.. Вот тяжёлый басовый рифф!!.. Или драмм+ басс.!!. Вот это
кайф.. .
если выбирать между концептуальным текстом и соляками, я выберу соляки. на них все и держится.
вы есть глыпко не праффф! ! гитарный запил-это каг рас и есть соль музона! ! это вам любой нормальный любитель рока соопщит!!
Ну здрасти.
А Отель Калифорния? Тоже перемотаешь? Ценить надо
Солер крутой потому что.
Что интересно слушателю - решает сам слушатель. Если Мише из кабинки интересны слова, пусть читает книжки. Хоть со стихами, хоть с прозой. А если Миша не слышит мелодии в гитарном соло, это Мишины проблемы.
N R
Гениальный ответ!
Тотал бред!
По-твоему в соло нет мелодий? Да и помимо мелодий на выпендреж гитаристов приятно посмотреть) .
Я тоже слушатель между прочим и говорю то, что интересно мне... Если тебе интересны слова и мелодия - слушай это, но всё-таки бери в расчет различные мнения по этому поводу, а не только свое (оно, кстати, совершенно безосновательно) .
Пластинку не помешало бы сменить тебе, или перемотай хотя бы) . Мелодии нет в твоих вопросах, не звучит как-то; один выпендреж.
Любаша =)*
Оффигеть..)))
Я тебя не узнал..
Я по авам ориентируюсь..)
Что у тебя теперь за красавчег ??)))
Я тебя не узнал..
Я по авам ориентируюсь..)
Что у тебя теперь за красавчег ??)))
А зачем в бла-бла-бла нужны бла-бла-бла? Ведь слушателю интересны бла-бла-бла, а не бла-бла-бла...
Слова и мелодию будешь слушать в попсе!
Ты шо! Соло этож самая изюминка, самая фишка! Я наоборот иногда перематываю - на начало )
Gani Khusanovich
просто товарищь не фф курсе что сначала нужно принять на грудь..
"Выпендреж гитаристов" иногда доставляет не меньшее удовольствие, чем слова и мелодия.. . никогда и в голову не приходило перемотать...
да ты что Миша) если ты не понимаешь ни хрена, какого чёрта о роке ваще рассуждаешь? слушай нигеров своих
Не люблю соло на гитаре. Там нет запоминающийся мелодий. Просто каша нот в быстром темпе и все гитарные фишки, что гитарист выдрочил за свою жизнь. Это показуха. Жонглерство нотами. Интересно только другим гитарным дрочерам, которые меряются своими гитарными "письками". Сочини мелодию, сука)) А, не можешь? Ну тогда давай, своё поливалово включай. Вспотей, пусть все видят, что ты долго под метроном пентатонику и гаммки гонял.
Mzk Company
Соло из the last fight, stay with me, Master of puppets, hand of blood и тд не красивое поливалово??? Совсем что-ли крыша едет?
а зачем тебе кислород или мозг в голове?
соло это украшение любой песни оно может быть длинным или коротким, жестоким или мягким, импровизированным или заранее продуманным
причём не обязательно на электро гитаре !!!
тем кому пофиг на соло.. слушают попсу! я ваще в святом гневе=)
Aliksei Vozmiscev
St.Anger! Потдерживаю! Метла рулит!
Вы однозначно не музыкант!! ! Это просто глупый вопрос! Рок-музыка - это вдохновение, а гитарное соло это просто потрясающая вещь!!!