Музыка

Почему «рок» ,как музыкальный жанр, умер?

Не умер Жив состарился переживает не лучшие времена
Александр Сокуров
Лучший ответ
это ты умерла а не рок
Рок -музыка протеста. А сейчас вроде все сыты. Относительно, конечно же. Потому все поют про ромашки, цветочки, солнышко - даже Шевчук.

С тем, что умер - не совсем соглашусь . Просто настоящий рок - он всегда в подполье был. А то, что раскручено и известно - это шлак коммерческий как правило.
Игорь Павлов
кто сказал? я вон, совсем недавно, рок композицию написал.
Степан Егоров
Pink Floyd жив.... купил новый цап.... сейчас слушаю... вообще рок ожил...
Svetlana Denisova
сама ты "умер"...
Jibek Arzybaeva
простая и доступная музыка всегда будет востребована.
Исаева Динара
Потому что не появляется новых под жанров, новых стилей игры на гитаре за последние десять лет появилось очень мало новых рок групп
Aksjuta Pupsja
Фразу "рок умер" говорили еще в 60-е годы
С того момента ее постоянно твердят как попугаи

Недавно наткнулась на интервью с Дэйвом Гролом из конца 90-х. Ведущие задалбывали его фразой "рок умер?". Они обсуждали эту фразу

Так это было, представь себе 20 лет, назад.
Гульжан Абсаматова Вы мне можете сейчас назвать группы, которые проторили успех тех что были в 60,70,80 и90-е?
Он не умер- он эволюционировал. Появилось огромное разнообразие жанров и поджанров. Та же электронная музыка берёт начало в рок музыке. Muse, Placebo, Coldplay, My Chemical Romance, Franz Ferdinand и другие- собирают стадионы. Многие группы 60-80х годами пробивались в чарты и на большую сцену, и им приходилось жить в тени ABBA, Boney M, Майкла Джексона, Мадонны и сотен других популярных исполнителей. В конце 70х- начале 80х в мире уже было падение популярности рока- и ничего, пережили.
Рок - музыка свободы. Она соответствовала тому времени, в котором зарождалась. Сейчас совсем другая песня (
Наталья Галкина Нет. Это очень узкое представление о роке. Тут нужно воспинемать РОК как что то живое (как и любую музыку), а не как Вы, в снобском представлении. Я так понимаю, Вы только еще начинающий меломан.)
Сейчас мне кажется многие перешли на дэнс или поп музыку и из-за этого рок меньше слушают
Zhanna Bizhanova