Музыка
Гармония. Модуляция из ми минора в соль мажор
Помогите сделать модуляцию из Ми минора в Соль мажор. Срочно!! Буду благодарна)
Даю пример перехода из ля минора в До мажор.
Сдвинуть вверх на квинту — и будет жедаемое в вопросе
Сначала традиционно обыгрываем ход ля минор — ми мажор — ля минор
затем аккорд ре- фа-ля — си (который в ля миноре является септаккордом седьмой ступени, только в положении 5/6; а в тональности до мажор в то же время является трезвучием четвёртой ступени с секстой)
затем Соль — до ми (кадансовый квартсекстаккорд в до мажоре) — септаккорд (соль- си- ре- фа) и Тоника.
Всё.
Сергей Солдатов
оговорился: в ля миноре не седьмой, а второй ступени
Может это.
Модуляции и отклонения в условиях мажоро-минора
http://www.lafamire.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1652:2012-07-03-10-20-36&catid=49:2010-10-17-14-48-51&Itemid=906
попробуй энгармоническую через D#7 схлопнув его тонику и септиму в удвоенную квинту соль мажора например
клавиш нет под рукой
Это параллельные тональности.
Всё.
ты выбрала не то дело
освой лучше физику
или химию
освой лучше физику
или химию