Музыка

МУЗЫКА ТИШИНЫ... Какая она?

Навеяло картиной художника Артура Хакера - "Музыка тишины".
Мастер женских полуфигур.
Музыкантши. Около 1530 года.
Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург.
Раскрытая нотная книга содержит арию на французском языке, музыка Клодена де Сермизи, стихи Клемана Маро, опубликованные в Париже в 1529 году. Текст гласит:
Я дам вам радость,
Мой друг, и поведу вас туда,
Куда стремится ваша надежда;
Пока я жива, я не покину вас,
Даже когда я умру,
(Душа моя сохранит о вас память).
Sergey Kondakov
Лучший ответ
Ну вот такая Пасторальная Ненавязчивая
Аничка Пирон
затишье перед лесбийским сексом.
Юлия Фурсова
У Кейджа есть пьеса 4'33 - вот такая она, музыка Тишины. Замечательная композиция - https://www.youtube.com/watch?v=JTEFKFiXSx4
Елена Боронина
Депеш Мод - Попробуй тишину
Ангел благого молчания, Властно уста загради В час, когда силой страдания Сердце трепещет в груди!
Ангел благого молчания, Радостным быть помоги В час, когда шум ликования К небу возносят враги!
Ангел благого молчания, Гордость в душе оживи В час, когда пламя желания Быстро струится в крови!
Ангел благого молчания, Смолкнуть устам повели В час, когда льнет обаяние Вечно любимой земли!
Ангел благого молчания, Душу себе покори В час, когда брезжит сияние Долгожеланной зари!
В тихих глубинах сознания Светят святые огни!
Ангел благого молчания, Душу от слов охрани!
Валерий Брюсов.

Ангел и Мать. Полет души. Луи Жанмо (1814 — 1892).
Jean Michel Jarre - Waiting for Cousteau
https://www.youtube.com/watch?v=pH2UxxdXAfg
Peeter Vahi - "Legend One".
Беззвучная
Ulugbek Mavlonxo'jaev
Музыка жизни. Тишина.
Тишины хочу тишины хочу в молчании сколотом
Андрей Реймхе
нет такой
тишина - она и в африке тишина
Без звука
Назовем это музыкой тишины ума. Кредо от Арво Пярта и так успокаивает ум, а тут ещё товарищъ её растянул и наложил звук пустого храма. Нужно просто закрыть глаза и отдаться звукам тишины.)) https://www.youtube.com/watch?v=cOPRu0R--ZM
песня песков... лёгкий ветер перебирая, сталкивает между собой песчинки песка, срывая их с гребней дюн с характерным звоном... эта неповторимость на грани ультразвука, почему то во мне всё умиротворяет, а других доводит до помешательства.. слабый свист ветра в выбившейся пряди волос уже грубо нарушает всю мелодичность песни песков.))