Музыка
Какие преимущества имеет обычная акустическая гитара перед электроакустикой?
Не могу решить: брать ли электроакусическую гитару или же просто акустику. Гитары находятся в одном ценовом диапазоне (15-20 тысяч). Иногда я записываю свои песни, поэтому наличие гнезда в электроакустике меня привлекает. Да и тюнер есть, что тоже является плюсом. Однако, мне интересно, будет ли она уступать по звучанию гитаре из того же ценового диапазона, но без звукоснимателя? При условии, что играть на электроакустике собираюсь в основном без усилка. Спасибо.
Я думал Курт ты знаешь как они устроены)
А так если честно преимущество только два ты можешь сделать очень громкий звук а второе ползоваться примочками (педалями эффектов) как к примеру ты в 93 году играл The man who sold the world ты пользовался Boss-ds2 дисторшеном и хорусом Electro Harmonix Small Clone Chorus.
Ну лучше на самом деле бери электоракустику а то ты сразу можешь её подключить если вдруг будут еще какие нибудь концерты ну или новый анплюгед будет и просто так без подключения сможешь играть.
Если под электроакустической гитарой вы понимаете акустическую гитару со встроенным преампом, то разницы нет.
Если такие две гитары стоят одинаково, то учитывайте, что преамп стоит примерно 3 000 (то есть одна из них дешевле другой).
Критерии оценки гитары - звук, ровность грифа, ну и прочность склейки.
Все эти качества со временем теряются. На пятке грифа может появиться еле заметная трещина, это приведёт к изгибу грифа в районе пятки, отдалению струн и затруднению техники игры. Звук за 5 лет может ухудшиться из-за высыхания деки (для гитары требуется влажность воздуха 50%, то есть постоянно увлажнять помещение, и это трудоёмко).
Если под электроакустикой вы понимаете полуакустику, то последние не имеют таких проблем. Однако они и не имеют такого качества звука (без дополнительной обработки).
С другой стороны - обработка звука гитарным процессором даёт широчайшие возможности.
Обычные акустические гитары дают самый красивый звук. Но... 1-не все (надо искать), 2- эти гитары очень капризны и за ними нужен тщательный уход, иначе этот звук исчезнет через 5 лет.
Татьяна Пирошкина
Имел в виду именно акустику со встроенным преампом. Получается, наличие преампа при игре без комбика на звучании никак не сказывается. Спасибо, буду знать.
Если в таком ценовом диапазоне лучше будет взять без, они за такую цену фиговинькие. Возьми корт какой-то за 15-20 и потом подкопи на хорошую пьезу. На авито можно взять эдак за тыщу полтарашку