Музыка
Если ты умеешь писать стихи, и вроде неплохие, сложно ли как-то сделать из этого песню? Музыку к ним придумать?
Как это вообще делается? С чего хоть начать..?
Да !! Музыку к ним придумать !! Для этого надо быть хотя бы чуточку музыкантом или композитором А так--можно же быть и хорошим поэтом текстовиком
По разному делается. Бывает, придумывается мелодия, а стихи к ней пишутся потом. Если композитор придумал, ищет поэта, чтобы написал, или уже с готовыми стихами. Для удобства у композиторов-песенников есть "рыбы" - разные стихотворные тексты, без всякого смысла, лишь бы рифмованные и определенных стихотворных размеров. Под них легче сочиняется мелодия. Бывает наоборот, пишется текст, а под него сочиняется музыка. Если поэт написал, ищет композитора. Или композитор прочитал стихи и вдохновился. Тут уже отталкиваются от текста, какая песня должна получиться - быстрая медленная, печальная, веселая, лирическая. В зависимости от обстоятельств длина определяется - то ли минуты полторы, место пустое в фильме заполнить, то ли минут сорок, на весь альбом, то ли минуты 3-4 для радио. Бывает, одновременно и мелодия сочиняется и текст к ней. Стихи, к примеру, писать умеешь, а музыку? Хоть одна мелодия, без текста даже, есть сочиненная? Если нет, ищи того, кто умеет. Если хочешь все сам, попробуй не декламировать стихи, а напевать. Возможно, что-то получится.
Виктория Markina
Короче, надо разделять обязанности вижу=))). Будем искать того, кто умеет.
Чаще всего именно стихи накладываются на музыку, а не наоборот
Поскольку накладывать музыку на стихи дддддииииииииииииииико вот просто дииииииииииикооо сложно
Глеб Белый
много уже песен наша Настюшке навазелинила?
у всех по разному
надо быть композитором... обычно пишет один. музыку другой, а поёт третий но бывают исключения
Если ты умеешь сочинять быстро рифмы то в принципе можно сделать песню.
А так всё зависит от словарного запаса