Музыка

На извечную тему - что важнее в песне: музыка или текст...

Я довольствуюсь простой логикой. Песни, во-первых, принято называть именно словом "музыка", при этом, если музыка без текста остается именно музыкой, а текст без музыки является уже поэзией, то следует вывод, что в песне музыка первичней.

Если вы не согласны, оспорьте. Лучший ответ будет самый арументированный, не зависимо от того, поддерживаете ли вы мою точку зрения или нет.
Музыка, естесственно. Правда для тех, кто слушает русскую попсу вообще не важно ни то, ни другое ;)1. Если музыку будут сочинять под готовые слова - она более примитивная и нефилигранна.2. Слова для музыки не так важны. Иначе почему во все времена ценилась классика?3. Если музыка хороша, то никто не обратит внимания на ломаные слова поверх нее.4. Слова - скорее попытка дополнить музыку (возможно неподходящим) смыслом.5/1. Текст для песни - уже не просто тескт. Его не читают, ему придумывают свою партию, так что голос сам становится музыкой. Тут уже ценится мастерство вокала, а не то, что поет человек.
Александр Миненко
Лучший ответ
Сергей Запорожец Молодец! Люблю людей, которые могут аналитически мыслить! ))
музыка-----на то это направление и называетса музыкой епта -- а не поэзией.
Лена Крутова
...в своё время я бросил учить английский язык только по одной причине...тексты подавляющего большинства моих любимых групп оставляли желать лучшего.я просто ловил драйв!русские группы слушаю исключительно текстовые (Аквариум, Зоопарк, Наумов, Янка, Калинов Мост...)бывает, конечно, что слушаю песнюшки с тупыми текстами, но это напрягет.ненавижу тупость
Dima Belous
Ольга Лян Не сказал бы... группы Пикник и Аквариум уделяют оооочень много внимания музыкальным аранжировкам.
хм... я слушаю РЭП, там можо сказать музыки нет как таковой, просто ритм и текст) ответ вытекает сам собой..в роке только музыка важна.. тексты там реально бред, не могу его слушать..а в поп музыке важно всё, как текст так и музыка, но к сожалению в русской попсе нет ни того не другого...((
Сергей Запорожец Не везде в роке тексты реальный бред, всё зависит от автора. Так же как и рэп не абсолютно осмыслен с позиции текстов. Чем не бред читать рэп про машины, телок, побрякушки и прочую материальную мишуру, не имеющую значение. Хотя уверена, есть рэп-исполнители с более глубокими мыслями в голове.
Музика, слова не важно...главное мелодия!!!!
Маша Лобачева
Сочетание... Если музыка паршивая, а слова хорошие, всё равно слушать никто не будет, а если наооборот, то тут получаеца современная попса - музыка не плохая, а слова - дерьмо!!!!
Ольга Лян В современной попсе не так уж много по-настоящему качественных мелодий, много шаблонностей (
В песне музыка первична для тех кто не понимает тексата слов. Например вы слушаете песню на языке которого не знаете. Конечно для вас будет главнее мелодичность. Но если слушать песни-на родном языке , тогда важную роль играет и слова и музыка. Вам же не будет приятно слушать колыбельную с нежной мелодией и с словами о войне, насилии и о нещасной любви. Или похоронную музыку со словами о гномиках, любви и цветочках.Слова должны отвечать типу мелодии. Тогда это будет песня.Му́зыка (от греч. μουσική — искусство муз) — искусство интонации; музыкальное произведение.Песня — наиболее простая и распространенная форма вокальной музыки, объединяющая поэтический текст с несложной, легко запоминающейся мелодией. Песни отличаются по жанрам, складу, формам исполнения и др. признакам. Песня может исполняться как одним певцом, так и хором. Песни поют как с инструментальным сопровождением (фортепиано, гитара, инструментальные ансамбли различного состава), так и без него (a cappella). Также, в электронной музыке песня часто именуется треком.Поэ́зия (греч. ποίησις, «творчество, сотворение») — особый способ организации речи; привнесение в речь дополнительной меры (измерения), не определенной потребностями обыденного языка. Дополнительной мерой речи является стих (стихотворная строка), а так же рифмы, метр и проч. Нередко слово поэзия употребляется в метафорическом смысле, означая изящество изложения или красоту изображаемого, и в этом смысле поэтичным может быть назван сугубо прозаический текст; во избежание путаницы в научной литературе существует поэтому тенденция избегать слова поэзия и говорить исключительно о стихе (стихах), однако и такое словоупотребление не свободно от недостатков, поскольку основное значение термина «стих» — отдельная стихотворная строка.
Рома .......
Я по своей натуре меломан. Если мне весело я слушаю весёлую музыку, если грустно слушаю тихую, спокойную музыку . Для меня большой роли слова не играют потому-что на моё подсознание действуют не слова а именно ритмы музыки . Научно доказано что музыка действует даже на ритм сердца (композиторов 18-19 веков.
Одно без другого не существует=)Ведь многое зависит и от слов и от музыки
Murod Kurbonov
Песни не бывают про кого-либо или что-либо. Песня - самостоятельное живое существо, а не памфлет или признание. Иногда некоторые песни обязаны какой-то своей строчкой конкретному инциденту или услышанной фразе, но это не сказывается на их дальнейшей жизнеспособности. Честно говоря, сами по себе песни для меня - это и есть "реальная основа". (Это нелепое заявление легко подпереть наукою, начав рассуждать о том, что все во вселенной является вибрацией, т.е. ЗВУКОМ, и - поэтому - реальность музыки (и слов) может равняться реальности физического существования человека
нуну
Сергей Запорожец Мда... Против таких аргументов мне нечего ответить... )))