Музыка

Что для Вас важнее в песне музыка или слова?

Артем Кутузов,
Вопрос прозвучал: в песне! Значит ответ - все должно быть на высоте! Даже если слушаете западные композиции, поищите переводы в нете - все доступно. Для этого они и поют, чтобы их понимали, а не просто инструменталку шпарят. Чего стоит - приобщится, не лениться.
Queen - чудесные слова, не просто слюнявые "I love you, I need you!"
Muse - современная, гениальная группа - слова - просто разрыв мозгов и Души.
Музыка, в данном случае, лишь должна помочь донести смысл того, что исполнитель хотел нам сказать и усилить сказанное! Многие это забывают и вот мы имеем в нашей стране.... что имеем!
Не забывайте: говорим о ПЕСНЕ!
Ирина Илатовская
Лучший ответ
Артем Кутузов, Нет слов. Браво. Похоже Ваш ответ будет лучшим
в частых случаях просто музыка.
Jakov Григорович
бывает и музыка и слова не разделимы, А бывает просто слушаю музыку не обращая внимания на слова, и наоборот слова чудо. а музыка....
Haldun Mirzeyev
и то и другое.. . а то может быть что музыка хорошая а слова не о чем....
общее впечатление... иногда даже не в музыке и словах дело, а например в ассоциациях песни с каким-то событием
Давайте так: я не знаю иностранного, но мне нравится, допустим "Пинк Флоид". Это значит, что мне важны музыка и исполнение. Во-вторых, я обожаю Розенбаума за его мысли, и они для меня привлекательны именно в форме песни, а не стиха. В третьих, меня тошнит от того, что делается на эстраде сейчас: отсутствует смысл в песнях, а музыка бывает ничего. Делаем вывод, слова для меня все-таки важнее.
Оля Лященко
Музыка. Но песня отталкивает если музыка красивая а слова бессмысленные. Или глупые. Поэтому важнее их гармоничное сочетание!
музыка
Олег Гранкин
Смысл слов вот что самое важное для меня.
смысл...
Olga Redko
их грамотное сочетание)))
сочетание музыки и слов! но вообще чаще я к музыке прислушиваюсь..
Dmitru Mengulin
Точно! должно быть грамотным всё - и тексты, и мелодия.... ведь нужна целостная композиция) )
но для меня всё-таки важнее музыка, чем слова, и слушаю я в 95% именно зарубежные произведения.... И вообще, во многих совсем нет слов - ну и отлично)) ) например, табла - какие уж тут слова?!
Музыка!!! Можно слушать только музыку, без слов... А петь слова без музыки нельзя!!!
и то и другое