Музыка

Сплин в песне 98 года упоминает персонажа из компьютерной игры. А вы в 98-м уже играли в компьютерные игры?

Игорь Путилин
Doom II, 1995ый. 486DX2-66, 8mb RAM, 500mb HDD, Windows 3.1
А, ну и звуковая карта Gravis Ultrasound MAX, ради которой вся эта хрень и покупалась. Но перед Думом не устоял, каюсь.
Сергей Андреев
Лучший ответ
Игорь Путилин https://otvet.mail.ru/question/221133434
может, у тебя есть мысли какие нибудьп о этому поводу
но ответ т. модестовой мне понравился
в 1998 в моде была рулетка и разборки...
еще в 90-ом играли.
Elinka Kachalina
Александр Кузнецов Мне больше всего запомнился Street Fighter-играл я в него в 1996 году.
https://www.youtube.com/watch?v=TINzpFzTWyA
Нет, только в тетрис.)
У меня комп появился только в 2009-м
в 91 на спектруме в элиту шпилил. эпическая игра была.
Марат Ганиев
Ирина Щербич ппц эпик был, да. подсадил на космосимы на всю оставшуюся жизнь.
Если всякие спектрумы не считать, то где-то года с 91-92. F-116, Dangerous Dave 2, которого именовали не иначе как "Бабушки", Принц Персии 1 и 2, Flashback, Another World, Gods, Mortal Kombat, Golden Axe, Формула 1 вот были хиты того времени.
Юрий Мяэсеп
в 98 не играл, но игры компьютерные в 98 уже давно были, многие из которых стали классикой
даже сейчас в них можно с удовольствием поиграть, умели делать
Dilovar Shoinov
в 98-м я купил счётные палочки
и до сих пор ими пользуюсь
попутно коплю деньги на счёты
с пенсии, думаю, могу себе позволить и покупку калькулятора "Электроника"

да-да, я из узбекского кишлака
Максим Новиков
В 1998-ом начались мои отношения с компьютерщиком и фидошником и он приучил меня к игре DOOM2, которую любил. Потом еще понравились Heretic, Hexen и Duke Nukem. Не думаю, что без этих отношений меня заинтересовали бы компьютеры и игры.
Ира Узун
Игорь Путилин как раз дюка нюкема сплин и упомянули
Мне слышалось "Дюша Нюшин". Дюша, как я думала от имени Андрей. Было у нас тогда Русское радио местное там был ведущим Дюша, реальное имя Андрей было у него. Самое фигофое, что он реально умер в 97 году, не дожив до 40ка.
А игры ну да было, от марио до жажды скорости и Нюкхема....
Елена Гужва
Я даже ещё раньше начал играть в компьютерные игры-в 1995 году-в восьмибитку.
Юлия Митина
Я в 98 ещё не жила
инф. ввели в 1985г. в школы - вот и играли уже... это в ссср... у пиндосов еще раньше!
Vladimir Mityukevich