Для какого поколения Виктор Цой стал считаться "кумиром"?
30 лет назад мне было 26 лет. Моё поколение 25 - 26 летних уже закончило вузы, были семьи, детьми маленькими надо было заниматься. Весной 1991 года я погоны старлея уже надел. Какой "кумир"? Какой-то кореец (а корейцев на ДВ много) дёргался на сцене, что-то гундосил.
С 17 - 18 летними малолетками 25 - 26 летние уже не общались, ну, может кто-то со временем нашел себе жену помоложе...
Виктор Цой стал считаться "кумиром" для малолеток кому в 1990 году было 17 - 18 лет, и младше?
Музыка
30 лет назад погиб Виктор Цой, вопрос такой...
В 90-ом мне исполнилось 28, я ровесница Цоя и тоже родилась в июне. Разумеется, я знала, кто такой Виктор Цой, имя было на слуху, но его творчество, как ни странно, мне было совершенно не известно. То есть я видела обрывки каких-то выступлений по телевизору, слышала какие-то песни, но, честно говоря, впечатления всё это не производило, больше было похоже на художественную самодеятельность. Среди моих друзей и знакомых никто Цоем не восхищался и кумиром его не считал. Когда Виктор погиб, об этом сообщили в новостях по радио и ТВ, но как-то без особого "пафоса" - мол, жаль молодого человека, у которого вся жизнь была впереди. "Легендой" Цой стал уже после смерти, а если бы остался жив, то кто знает, как сложилась бы его судьба...
Да уже для многих по счёту поколений подростков Его активно слушать начали в середине 80х Ну вот что значит в Нём и его песнях было
просто вы не меломан... в 1991 я был капитаном.. дальше что...
Кумиром считать не надо, но фигура знаковая и его песни актуальны и сейчас, а слушать его могут все поколения.
Я больше скажу: его должны слушать все поколения. Не важно, сколько вам лет: 7, 15, 19, 25 или 89
И хоть сам я рок не люблю, но Цоя уважаю и есть два его альбома в моей коллекции. Один на виниле.
Олег Наймушин
Не ну то что должны это конечно ты жестко высказался
В том, или след. году. Чёрный альбом скупали не малолетки. Он был дорогой.
Для любого, хоть для тех кто в 2019 родился
жаль что рано погиб.... по человечески...
Ласковый Май тоже был кумиром. Сейчас только бабушки его слушают.