Музыка

Почему мужчины на пианино обычно играют лучше, чем женщины.?

Не факт
Александр Лавров
Александр Лавров
67 856
Лучший ответ
Потому же, почему мужчины чаще женщин открывают законы физики, лучше женщин сочиняют романы, проектируют здания, побеждают в автогонках и т. д. Мужчины от природы больше нацелены на творчество, на поиск решений, смелость поступков. Это необязательно хорошо - то же самое свойство делает именно пацанов хулиганами и преступниками, и тоже гораздо чаще, чем девчонок.
ИГ
Ивана Гуцану
88 671
координация рук и пальцев лучше,
у них развиты разделы мозга отвечающие за это
Е=
Ерлан =)
99 616
Мозг мужчины в отличие от женского НЕ мультизадачен.
Но эту единственную задачу он обрабатывает гораздо лучше.
ДМ
Дима Меркель
94 209
Rowshen **** Это миф, про "многозадачность" женского мозга, выдуманный соровскими иудейскими институтами гендерной политики уже изрядно устарел ))) Нет тому ни единого фундаментального подтверждения, только статейки в желтой прессе и женских журналах.
мы стопочку перед этим употребляем... вот такой секретик ))
Они могу членом на рояле играть, а у женщин члена нет. :-)
Мужчины обычно во всём лучше женщин. Так природа распорядилась. Мужчина творит, женщина - потребляет.
Есть множество противоположных примеров... От Аргерих до Николаевой
R Т
97 557
А что, есть дело, которое женщины делают лучше?
Дима Меркель Да. Сверлят мозг.
Александр Лысенко Долговременную скрупулезную, монотонную работу, требующую постоянного внимания и усидчивости, статистически, женщины делают лучше. У азиатов к сборки электроники (микросхемы, чипы) на производстве привлекают в основном представительниц слабого пола)). (f.e.)
Евгения Лисицына - лучший органист мира в 1970-х.
А там 4 клавиатуры и ножной клавир вдобавок в Домском соборе, один из самых сложных органов в мире.
Любовь Таричко Одна на сотню мужчин.
С гитарой токая же ситуация.
Галина Резник
Галина Резник
40 624
Кто сказал? Полно отличных пианисток-женщин. Марта Аргерих, Ван Юцзя, Мария Жуан Пиреш, Илана Веред, Элен Гримо, Татьяна Николаева, Мария Юдина, Мицуко Ушида, Алисия де Ларочча, Брижит Энжерер, Идиль Бирет, Клара Хаскил, Анджела Хьюитт, Жанна-Мари Дарре, Пнина Зальцман, Элисо Вирсаладзе, Хатия Буньятишвили, Юлианна Авдеева, Анна Федорова, Валентина Лисица, Элис Сара Отт, Тиффани Пун... и это только имена, пришедшие в голову навскидку. Подумаю - вспомню еще пару десятков.
Оксана Шкляева
Оксана Шкляева
27 861
Любовь Таричко С инетом дружишь смотрю ))) У нас еще в садике пианистка Марья Ивановна была и в школе Людмила Николаевна, почему не перечислил? )))
Оксана Шкляева (продолжение) Опять же, тот факт, что ты, кроме самого мафиозного пианиста на территории РФ, больше ни о ком не слышал - это твои проблемы, а тем временем все, кого я назвала (кто еще жив), продолжат выступать при полных залах в Карнеги и в Берлинской филармонии, путешествовать по всему миру и зарабатывать кругленькие такие суммы, пока ты сидишь за компом и рассуждаешь что-то там с высоты своей колокольни о женщинах, не умеющих играть на ф-но:)
Потому что мужчина это мозговой центрhttps://www.youtube.com/watch?v=HPqK1JJOFxw
Знаешь, есть такая вещь как музыкальность, она дается не всем. Бывает женщины играют с душой лучше, чем мужчины и этого не отнимешь, так же и наоборот. Мужчина обычно играет лучше женщины, если он занимался больше или у него такой талант. Если ты мужик, то это еще не повод думать, что ты играешь лучше многих женщин. Если кто - то умудрится выдвинуть доказательство, то все равно все зависит от самого человека, а не от его пола.
У них руки больше. Размер клавиатуры расчитан на мужскую руку. Из за этого среди пианистов которые страдают хроническим растяжением кистей 78% женщин и 22% мужчин. Так же выявленно что среди лучших пианистов мира, размер размаха кисти больше 22см, среди них есть только 2 пианистки (у которых размах кисти тоже больше 22см).
Вот вам и ответ. У женщин от природы руки меньше, по логике вещей надо бы сделать "женские " рояли и фортепиано где клавиши будут тоньше, но таких в широких продажах нет, но можно под заказ, но естественно это намного дороже.
Aisulu Sagimova
Aisulu Sagimova
102