Музыка
Можно ли на игрушечном пианино научится играть
Миди клавиатуру не хочу, а до нстоящего синтезатора ешо бабок накапить, так вазможно ли научться играть на игрушечнем пианино, ведь чередование нот думаю должно быть одинаково
Если есть хотя бы пару октав, то сможешь. Но, переучиваться сложно будет.
Играть - нет. Можно лишь познакомиться с самыми примитивными основами, типа "названий нот", что такое тональность, простенькие ритмические обороты и т. п. Но это все равно не даст тебе владения каким-либо инструментом (в том числе и нормальным фортепиано) - потому что не позволяет выработать правильную постановку руки, освоить все возможные исполнительские штрихи этого инструмента, наработать мышечную память в пальцах. А без ее помощи нормально играть невозможно, т. к. мозги не могут держать на сознательном контроле каждый палец в реальном темпе музыки.
Если только--простейшие мелодии (смотря на каком игрушечном пианино) Лучше недорогой синтезатор Или НАСТОЯЩЕЕ пианино (многие на условиях самовывоза отдают даром))
как научится ездить на игрушечной машинке. Кстати... чем тебя не устраивает миди-клава? Тем что у синтезатора эффекты внутри а у миди снаружи?))))) Ты хоть разницу понимаешь?))))))))))
Купи лучше не дорогой синтезатор на авито тысячи за полторы.
Нет, нельзя.
А на игрушечной дудочке стать Луи Армстронгом не пробовал?
вполне
можно даже за поездом бежать весь маршрут, но зачем?
Не-а. только уши себе портить, а 15 т. р не такая уж недостижимая сумма для синтезатора на 61 клавишу, даже б. у.. а CASIO CTK-2400 и за 10 т можно сыскать
не просто можно, а даже нужно
вот примеры того, как на таком угарном пианино исполняется Metallica - One и Metallica - Enter Sandman
https://www.youtube.com/watch?v=E6xjs-AXoK4&t=9s
https://www.youtube.com/watch?v=pjLI7053NdY
нет
Если только простейшие мелодии какие-нибудь. Ноты ребенку понять. А так чтобы играть на нормальном инструменте, нужно учиться играть на инструменте, чтобы была мышечная память, иначе даже при знании теории сыграть ничего не получится. На игрушечном пианино можно научиться играть только на игрушечном пианино. Это равносильно тому, что выучить все ПДД, а учиться ездить на детском электромобильчике.