Музыка

Какие рок-группы вы считаете по-настоящему гениальными?

Какие коллективы, на ваш взгляд, самые новаторские, внесли наибольший вклад в развитие музыки и подарили миру самые пронзительные творения?
Лю
Людмила
The Beatles The Rolling Stones Led Zeppelin Queen Deep Purple Jimi Hendrix The Doors Black Sabbath
Надежда Котова
Лучший ответ
Queen.
Mayhem и Bathory, если блэк метал можно сюда отнести.
Pavel Remezov
катящиеся камни
Dream Theater и всё что с ними связано
Queen
Iron Maiden
Fleetwood Mac
Eagles
Deep Purple
F@rzon@ Villa 7
F@rzon@ Villa 7 Pink Floyd и Yes - тоже соглашусь.
UriaH Heep
Rolling Stones
Deep Purple
Black Sabbath
Led Zeppelin
Queen
Doors
Kiss
Slade
Yes
THE SWEET
Whitesnake
UFO
Pink Floyd
Creedence Clearwater Revival
Eagles
Electric Light Orchestra
никакие. ибо эта компашка не способна. только деградация музыки.
Margaritka ***
The Beatles!
Djulia Djafarova
Черный Шабаш. Именно они родили Митолко.
scorpions
Дарья Боброва
битлы, дип перпл, лед зеппелин и пинк флойд, фредди еще с найт эт зе опера и кубанский казачий хор!
Radiohead, Arctic Monkeys, Iron Maiden.
Тамила Кривая
Beatles
Rolling Stones
Deep Purple
Black Sabbath
Led Zeppelin
Queen
Doors
Stooges
Jimi Hendrix Experience
Scorpions
Ramones
Motorhead
Iron Maiden
Helloween
Metallica
Pantera
... было сложно делать выбор (старался быть объективным) и составить минимальный список из действительно гениальных и по настоящему значимых банд... можно было ещё назвать: AC/DC, ZZ Top, Alice Cooper, Judas Priest, Venom, Accept, Rage, Kiss, Aerosmith, Sex Pistols, Rush, Yes, Pink Floyd, Misfits, Nirvana, RHCP, Faith No More, Death...
Вера Кулакова
На аватаре
Пневмослон, потому что в их музыке больше духа свободы чем во всем русском роке, как минимум.

Остальное по списку и без меня напишут.
Сергей Eфремов
Artemiev
Андрей Моисеев
Gentle giant, Renaissance, Jethro tull, Yes, Reo speedwagon, Nazareth, Camel, Elton John, Billy joel, Paul McCartney.
Кирилл Сопов
металлика круче всего - самая раскрученная и брендовая команда, основавшая жанр трэш метала
Мне больше Эмбиент нравится, но рок мне тоже нравится-"Моральный кодекс""Cannibal corpse","Ласковый Май","Throbbing Gristle" и так далее.