Музыка

Ваше отношение к опере?

Алла Полякова
Обожаю оперное искусство! Многие арии знаю и при настроении пою, фальшиво, конечно. Мои любимые оперы Князь Игорь Бородина. Кого не зачаровывают половецкие пляски. Ария Кончака в исполнении М. Михайлова (бас-профундо) вызывает трепет. Всем известная ария Дона Базилио "Клевета" из оперы Севильский цирюльник никого не оставляет равнодушным. Неоднократно слушал Евгения Онегина Чайковского. Кого не затронули слова арии Гремина :Онегин, я скрывать не стану, безумно я люблю Татьяну. А кто не любит и не слушал оперу Кармен Бизе. Выходную арию Кармен, наверное все знают. Для меня тема оперной музыки всегда была значимой.
Мейржан Байузаkов
Лучший ответ
Просто люблю...)
Фора Sa
Не особо. Джузеппе Верди разве что...
А вот от помянутого выше Вагнера только спать летаргическим сном. Не понимаю чего это Гитлер так тащился от этой зеленой тоски...
Asylhan Tanirbergenov
Положительное. Люблю оперу Травиата.
Скорее, положительное
Наталья Окс
хороший браузер)
Отличное отношение. Особенно когда певица в окровавленной ночнушке целует отрубленную голову!

Как в "Соломее" - https://www.youtube.com/watch?v=MRLCWCTFtZ4
Yura Sms
Нейтральное. Скучно.
Denis Filin
Положительно, не то что этот реп ибучий!
Sergei Gudov
муть какая то. Похоже на хэвиметал: тоже шумно и ничего не понятно.
Катя Холод
скучно, тягомотно, утомительно
Ну, Верди топ, что тут ещё сказать
*Но Вагнер все же круче*
Артур Мейер
Оперу может слушать только человек со слухом. Это кстати не понимают люди с музыкальным слухом. Как ?! Оперу не любить, да вы батенька хам. Но без слуха опера какофония звуков с завываниями. Особенно если писню сочинил ну скажем Арнольдик Шёнберг, тут можно и в осадок выпасть.
положительно
опера опере рознь)
Люблю Пуччинни, Вагнера, Верди, сносно Моцарта и Чайковского.
А вот некоторые имена ненавижу ( в целях приличия называть не стану)