Музыка

Люди, кому 30-35, что вы слушаете? Современное или больше 90-00е? Молодежные хиты вам заходят?

У меня видимо старость подкрадывается, ничего из нынешней музыки не цепляет, я бы даже сказала вызывает отторжение (а иногда и смех). Все эти элджеи и фэйсы мямлят что-то невнятное))
Оочень редко что-то добавляю в плейлист. Все чаще возвращаюсь к музыке, которую слушала в юности, ностальгирую.. Но хочется чего-то нового, а его нет в том виде, в каком я привыкла.

Вот может вас почитаю, что-то возьму на заметку... Потому что потребность в музыке все еще есть, хотя и не такая конечно как раньше.
из русских только старые хиты, мираж, тату,
из зарубежных всё подряд, от соул до металла,
в общем, меломанка ))
радио весь день включено

https://www.youtube.com/watch?v=ZXMOidtSqmU

https://www.youtube.com/watch?v=0-EF60neguk

https://www.youtube.com/watch?v=l1DIV8V_zwQ

https://www.youtube.com/watch?v=sjGl-pq4RxQ

https://www.youtube.com/watch?v=zfXBNQMj2SE

https://www.youtube.com/watch?v=ymNFyxvIdaM

https://www.youtube.com/watch?v=jfreFPe99GU

https://www.youtube.com/watch?v=jakpo7tj7Qw
Сергей Макушенко
Лучший ответ
Анара Рахимбаева вот зарубежное мне тоже лучше заходит.. в стилях не особо разбираюсь, но наверное больше поп, инди, софт рок, транс, хаус..
недавно даже белорусскую группу открыла для себя, но звучит как зарубежное)
https://www.youtube.com/watch?v=stU23kE370w&ab_channel=StarMusicTVStarMusicTV
с российскими как-то совсем сложно..
Анара Рахимбаева Алфавиль, Ализе, Бомфанк, Шинейд О Коннер - все есть в плейлисте))
Сергей Макушенко серебро, ёлка, валерия, агата кристи, наутилус, розенбаум
Black Metal слушаю, как старый 90-х так и современный.
Мне далеко до 30-35, Но музыку 80-90-00 слушают все нормальные люди. И я того же мнения)

Но и сегодня тоже встречаются хорошие песни, хотя опять же - в стилистике 90

Пара примеров за последний год

https://www.youtube.com/watch?v=s60oifJ5y4c

https://www.youtube.com/watch?v=fdoWgk0a-iA

Молодежные хиты заходят редко, но и такое бывает.
Анара Рахимбаева так я не говорю, что это ненормально, просто когда диапазон сужается только до такой музыки, это навевает некоторую тоску)
Полуночное такси знаю, а вот Преснякова не додумалась проверить, удивлена) у меня была только его нетленка Замок из дождя. Неплохо.. Спасибо!
Анара Рахимбаева Иванушек слышала, да) а Вирус щас послушала, поулыбалась, ну это конечно песня-ностальгия, у них даже в описании клипа написано "Окунитесь в самое начало безбашенных 90х")) типа новое, но все-таки как будто старое))
Газманов не очень зашел, немного "эстрадно" что ли.. но может позже проникнусь)
В общем я поняла, что надо пройтись по исполнителям, про которых я давно забыла, оказывается у них что-то стоящее выходит и сейчас)
Анара Рахимбаева будем ловить значит)) спасибо за наводку ;)
Старики рассказывали. В давние времена, когда выходил новый альбом каких-нибудь Pink Floyd, люди собирались компанией, ставили винил на хорошую аппаратуру, приглушали свет и просто сидели и слушали. Молча. Можно ли так слушать что-то из нынешней музыки?
Lena Neverova
Анара Рахимбаева я думаю, что это все-таки еще с труднодоступностью музыки было связано..
в мои школьные годы например не было интернета, как и денег на многочисленные кассеты и диски, поэтому когда на радио или по mtv вдруг начиналась любимая песня это был восторг, и тоже сразу замирала и впитывала каждый звук)) хотя конечно спору нет, что культурная ценность музыки снижается с каждым десятилетием..
Ок, рассказываю.
Мне 33 годика.
Вообще я слушаю очень разную музыку. ОЧЕНЬ.
Но в общем-то из "нового" там изредка проскакивает что-то из того, что крутят на Европе+, условно говоря вроде Katy Perry и Sia, и ещё реже - некоторые диджеи, например Armin Van Buuren и David Guetta. Именно изредка, по настроению. И только зарубежные исполнители, ни в коем случае не вот эти все егоры криды и иже с ним. Кто такие элджеи и фейсы я вообще не знаю и знать не хочу. Ну вот некоторые песни Лободы и Полины Гагариной могу послушать, но они близки к "обычному" попу, а не к элджеям.
А в основном да, слушаю "старую гвардию". Настоящий, Старый, Классический рок. Deep Purple, AC/DC, Scorpions и иже с ними, то есть, легендарные группы, которые действительно умеют играть, а не просто брынчать три аккорда. Иногда классический же хеви метал - Judas Priest, Iron Maiden, Uriah Heep, не путать с современными металистами-шизиками. New Age очень нравится, ну вроде Enigma и Amethystium. Иногда джаз и блюз, ну тоже в основном классические, хотя в принципе есть и современная приятная джазовая музыка. Иногда чистая классика, в частности, Григ, Моцарт и Вивальди.
Попса тоже бывает, в том числе даже российская, но больше опять же "старички", начиная там от Modern Talking и C.C.Catch и заканчивая Валерием Меладзе и Филиппом Киркоровым. А ещё иногда латино хочется, особенно Ricky Martin нравится, ну он тоже как бы не мальчик.
Как-то так.
Анара Рахимбаева мы с вами ровесники, интересно было почитать) все-таки убеждаюсь, что наше поколение уходит больше в классику (во всех направлениях - классику рока, поп-классику и т. д.), а современную "модную" музыку не очень воспринимает.. есть в этом что-то грустное)
современный джаз тоже слушаю.
Мне 31 год. Слушаю зарубежный олдскульный хэви- и трэш-метал 80-ых.
Но я и в 18 лет слушала то же самое. Также я огромная поклонница таких групп, как Гражданская Оборона и Адаптация. Первую слушаю с 15 лет, вторую - с 24 лет.
Ольга Захарова
Кристина Симонова Megace - Human errors (1991) - отличный трэш-альбом. Остальное не перевариваю.
скажи что тебе нравится сначала, тогда будет понятно что может понравится из нового. к тому же есть яндекс музыка - добавь в любимки там свои любимые песни и тебе поберет сервис то что может понравится
Анара Рахимбаева а я как раз на яндекс музыке и сижу, только вот все старые песни пришлось из любимых удалить, т. к. в рекомендациях было одно старье, которое я и так знаю))
а слушаю разное, и попсу, и инди, и софт рок и транс и хаус.. разве что металл и шансон не слушаю, ну и рэп почти уже не воспринимаю.
из нового почти ничего Не слушаю. Но есть редкие исключения, например Pretty reckless, Dum Dum Girls, Cults....
Doroje Zolota
Разное слушаю, по настроению, давно диски не покупаю, это или радио или ютуб, танцевальное нравится потому что люблю танцевать. И неважно Тина Тернер это The Best или Zivert современная или Обстановка по кайфу. Вчера ностальгировала смотрела любимый с детства клип Aerosmith Crazy, Лицей смотрела клипы. Позавчера смотрела фильм "Лови момент" там актриса играет из клипа Ленинград "Экспонат" "Возил меня Серёга на выставку вантгога"))) весёлый такой, тоже с удовольствием пересмотрела и клип "Сиськи" классный, а пару недель назад вообще русские фильмы не смотрела, только французские комедии. Я человек настроения, и из современного мне что-то нравится. И из старенького. Мне 34 года и я скорпион. https://youtu.be/DG7HrFV1Mfw. А вообще мне кажется это не от возраста, а темперамента зависит, я когда танцую на море там же от 18 до 70 лет пляшут в ресторанах под эту песню. К примеру. А кто-то сидит дома и вообще двигаться не любит, с детства и всю жизнь.. По Nentori с ума сходила когда она вышла я тогда жила в Дагестане и из каждой машины она орала
В основном слушаю разную музыку до примерно до 2010 года (и попсу и рок и электронную). После 10-х вообще ничего не прикалывает за редким исключением из попсы. Из новых исполнителей последнего десятилетия, что осталось в памяти из попсы парочка песен IOWA, Dua Lipa, Bebe Rexha. Из электронного Krewella. Из рока Meg Myers.
современное это говнище капец. хоть наше хоть ихнее.
нытье бормотания завывания гнусава чето там под восток..
а тексты наши - тот еще кал вообще..
приходится или старое или удачные каверы разыскивать
или чиллаут . тоже надо искать... босса нова и тд..
Радио все слушать невозможно. хз кому так надо.
особенно типа шоу ипанутые
с почти истеричным нарочитым бабским смехом.
перебивают друг-друга или гостей .
чето там из себя корчат -противно..
из радио - можно Эльдорадио иногда - пока нет тоже трепа.. игр и прочей херни.
Романтика -.иногда .
Монте-карло. - хорошее но через чур прижато к старому. наизусть знакомому
Радио Крым интересно работает. аккуратно спокойно без дури как у других . и музыка идет нормальная .- молодцы прям..
Лариса Русскова Не на всех радиостанциях, очень много норм станций есть. Особенно, в инете
Анара Рахимбаева "нытье бормотания завывания гнусава чето там под восток..
а тексты наши - тот еще кал вообще.."
вот прям соглашусь... еще часто ударения неправильно ставят и фразу не заканчивают, типа и так понятно. плюс эта каша во рту и мат на мате.. в общем печаль.
староват... но хиты слушаю с удовольствием. новое и вправду отстой.
Valentyna Nastasenko
Я намного моложе 30-35 лет и молодёжные хиты мне не заходят.
Татьяна Грант
Натыкался на ютубе на новые группы, заказывал альбомы и в итоге у меня накопилась штук 10 альбомов, но все они были с женским вокалом, в них нет души, а звук агрессивен. Их почти не ставлю. Исключение составляет лишь Vanity BLVD, поскольку играют в любимом стиле и там нет нытья, как в параллельных шведских Adrenaline Rush и Mia Klose.
На втором месте альбом 15-го New Years Day. Который предпочитаю не ставить, хоть играют получше, нежели September Mourning.
Из также молодых весьма заметны австралийцы Amyl And The Snuffers, но не хочется их слушать из-за того самого нытья. Дело в том, что когда накушаешься женского рока, вокал начинает казаться однообразным. Во-вторых, уже лет сто нету желания ставить близкий по духу Iggy POP - Skull ring (2003). В этом-то и плюс меломана: зачем покупать себе точно такую же стиральную машину? Однако вещи кажутся похожими только на первый взгляд, мое утверждение не совсем правильно. Если бы не первая причина отвращения к Amyl And The Snuffers...
Очень зацепила панк-группа начала нулевых The Devotchkas, все записи которой способны уместиться на одном нормальном audio-cd.
Музыка не имеет возраста.
я и тогда не слушал, я на тяжелой музыке вырос из за брата, меня эти помои стороной обошли
Василий ...
Лариса Русскова Помои- как раз ваша тяжелая музыка. Всегда замечал, что любители рока и металов - самые ущербные, но зато с повышенным самомнением)
вообще не зависит от года, хорошая песня или музыка во все времена хорошая, типо трава у дома, The Show Must Go On, сектор газа, и тп, из современных так же есть, все разных жанров, чаще музыка, раньше музыки норм не было, сейчас песен мало, но музыка сейчас как наркотик, конечно не вся, единицы отбираю, это как ресторанная еда, только для ушей, если музыка не нравится че ее слушать, тут недавно нашел ролик на ютубе с музыкой современной и картинкой, настолько подобранной одна к другой что после прослушивания будто фильм посмотрел или сериал, настолько говорящая картинка и музыка к ней подобрана и за весь трек прозвучала только 1 фраза, не повторяясь как это принято иногда, но так бьет по мозгам и настолько фантазия разбушуется что аж книгу хочется написать или сценарий к сериалу, хотя там даже не клип, а картинка, так что подобные выражения типо раньше и сейчас это предвзятость и нежелание перелопатить тысячи треков в поисках единого отборного, но на столько западающего, что это разве что с элитной ресторанной едой можно сравнивать, конечно если выбирать из обычной еды и свежей я предпочту свежую, неужто аллу пугачеву слушать буду, на зубах появляется скрипучий тальк от старья этого, а новая музыка сама по себе вкусная, так как свежо, ниче против не имею, чукчи например полусгнившую рыбу любят, некоторые сюрстреминг (тухлая рыба), кто то чёрствый хлеб, но я нет, иду больше в ногу со временем, а не наслаждаюсь старушечьими запахами с тальком впридачу, старые песни, это как старые фильмы или игры, может быть есть ностальгия и фантазия рисует красивую картинку а как сядешь смотреть/играть после современных, то неси ведро ужин непереваренный выходит, конечно среди старых фильмов тоже есть зачетные которые и сейчас не зашкварно пересматривать, но это так же как и с песнями, лишь отборные единицы
Олеся Иванова
Deftones-Ohms
у меня сильное чувсто ритма, рифмы, поэтому современные эти песни тоже могут сразу понравится. они хорошо сделаны. но слушать их не хочется, потому что устал от того, что они западают в голову и помнятся долго, а старые все эстрадные наших звезд и того хуже не хочу слышать.

Лучше музыку без слов https://www.youtube.com/watch?v=xQC8ffKWfYM

https://www.youtube.com/watch?v=3a2MsrfXMzI

https://www.youtube.com/watch?v=pMxRoG_gl_Y
Не знаю. Моя мать говорит что зае... Ее это попса прошлого века.
Лариса Русскова И верно говорит.
Тут таких нет
GAYAZOV$ BROTHER - Увезите меня на Дип-хаус
Vasea Siritanu