Музыка

Чисто по вашему мнению, Высоцкий переоценен?

Михаил Ершов
Всё течет, всё меняется.
Для нашего поколения он недооценён.
Но его песни могут быть не поняты сегодняшним поколением, живущим в других реалиях.
Вот песня "Товарищи ученые". Не понять её сегодняшней молодежи. Их никто не посылал каждый год на уборку урожая, жить в гнилом колхозном клубе с прохудившейся крышей и ходить в туалет типа "сортир". А в это время ""бедные и несчастные" колхозники продавали втридорога собранный нами урожай не базарах. А в советские магазины отправлялось гнилье.
Я могу разобрать еще десяток песен Высоцкого, которые постсоветским поколениям не понять.
На фото я (лично я) на уборке урожая. Приблизительно 1965 год.
P.S.
Кстати.
За эти "колхозы" я ненавижу СССР. Последний раз ездил убирать урожай в 1991, будучи доцентом с 20-летним стажем.
Наталья Коновалова
Лучший ответ
Наоборот, его начинают забывать
Чисто конкретно ?
Владимир Рудяк
Не все песни его нравятся. Хороший актер
Иван Иваныч
типо тролль...
Данил Нугманов
нет .Вы не правы .Владимир Высоцкий ...Виктор Цой
Эти люди останутся в душе каждого поколения, которые слушают хорошую музыку
Настя Шмидт
"Оценка" тут вообще ни при чем. Здесь народная любовь - а любовь всегда иррациональна.
Ну, по сравнению с кем?
О нем вроде не трындят со всех сторон, так что трудно назвать переоцененным
Из бардов помнят больше всего его, манера у него оригинальная, стихи осмысленные
как музыкант да. как поэт нет
Конечно переоценён обычный двух аккордный блатняк в нём нет ничего особенного.
Анна Довбня
Он был популярен в своё время а у каждого времени свои кумиры,
Сегодня моргенштейн кумир малолеток, вернуть его в 80е пидр и дня бы не прожил его бы грохнули!!!
Mr Jackie Chan
Как музыкант да. Но все мы понимаем, что он брал харизмой, не так ли?
))) Он Тиран в Искусстве, поэтому сложно сказать. Сейчас слушать его сложно, соответственно скорее да. Правда "Песня о Друге" это реально сильное творчество, но надо признать, что к кинофильму "Вертикаль".
Maks Karachev
Не знаю, но могу сказать, что больше всего у него мне нравится эта песня.
https://www.youtube.com/watch?v=ar-NyN2gLbo
нет, просто у каждого свое мнение.
Высоцкий - глыба.
я сожалею о том, что мне довелось въехать в его творчество лишь ближе к 30-ти =\

Высоцкий и Том Уэйтс - идеальная музыка для пьяных ночей
Joniki Tu