у меня такая проблема... хочу купить бубен, но не знаю какой. прилагаются ли к бубну какое-то палочки или нужно бить рукой? сколько в стреднем стоит бубен? (не хочется переплачивать)
где купить? продаются ли они в музыкальных магазинах?
спасибо за внимание
Музыка
Подскажите пожалуста...
В настоящее время различаются 2 основных вида бубнов:
1. Народный или этнический, деревянный обод с натянутой кожаной мембраной. В зависимости от предназначения бубны бывают всевозможных размеров. Инструменты этого типа используются в ритуальных целях шаманами коренных народов ( ненцев, якутов, хакассов, тувинцев, кетов, энцев идр) . Также к народным относятся бубны с небольшими бубенчиками привязанными к проволоке протянутой под мембраной.
2. Оркестровый бубен, самый распространённый вариант, с кожаной или пластиковой мембраной и металлическими тарелочками, укреплёнными в специальных прорезях на ободе. Иногда этот инструмент ошибочно называют тамбурином. Инструмент твёрдо укрепился в профессиональной музыке, став одним из основных ударных инструментов симфонического оркестра.
Среди родственных инструментов необходимо отметить тамбурин. В отличие от бубна, на него не натянута кожа, зато в корпусе укреплены 1 или 2 ряда металлических тарелочек. Тамбурин постоянно используется в многих направлениях современной музыки, таких как рок-н-ролл, джаз
Этнический бубен можно купить у народного умельца из тувинского, хакасского, якутского, кетского и др аулов (аул -это посёлок, поселение у вышеуказанных народов)
Вот ссылка на сайт, где можно получить более подробную информацию о бубнах
См ссылку http://growmoon.ru/#vid.html (Здесь заказами занимается частное лицо)
Оркестровый бубен можно купить в музыкальном магазине.
Палочки нужны в зависимости от модификации бубуна
В среднем стоит 100 рублей до 100 000

В магазинах продеются. В том же музторге. Ещё можно купить у чукчи. или у какого-нибудь народного умельца
В среднем стоит 100 рублей до 100 000

весна действует?
Бану Даутова
не...беспредел модераторства (этот коммент будет удален через ...минут)
а я когда в садик ходила хотела стать воспитательницей, потому что они на зарядке били в бубен, а детям не давали. Мне очень хотелось бить в бубен!
вся проблема в парадоксе кондорсе. по нему ты можешь купить бубен, но будет ли коэффициент предельной полезности равен своему максимуму? иными словами, как же оптимум по парето?
нет, Любань, в магазинах бубен нормальный не продается. поэтому прямая дорога тебе к якутам и прочим нашим дружественным народам
сайберия. мамонтс...
Бану Даутова
ты мне мозгу сломал
К шаманам этот вопрос!!!!
зайди в какой нибудь музыкальный магазин и спроси у консультанта, там тебе всё подробно расскажут и продемонстрируют=)