Музыка

С чего начать слушать Гребенщикова?

Второй день подряд Вселенная намекает что надо
Дело в том что я ищу себе "белый шум" это почти как в фильме но нужна музыка))
Вчера скачал Знак Огня (2020) кинул на флешку в машине послушать
Но к сожалению на флешке Кирпичи были, слушал их и не жалею))
Может у Гребенщикова есть что то что можно в первую очередь слушать?
Кстати Кирпичи сегодня мне в подкасте заявили что БГ крутой музыкант и посвятили ему песню))
Зоя Бобрович
"Вечерний мудозвон"
Оксана Давыденко
Лучший ответ
С альбома Т"Треугольник" и "Электричество" Сам не любитель Б. Г. Но вот вчера вроде днюха была у него ))
Жаным Менин
мне только "Русский альбом" нравится
Без разницы. Ну, хотя бы альбом "день серебра"
Djabrail Bagamaev
слушать или нет, решать самому. Но чтобы как-то отслеживать динамику прогресса БГ в АКВАРИУМ, стоит начать сначала... Ограничился 2014, т. к. , если верно помню, последний раз был на концерте БГ. Остался очень доволен.

1986 — «Red Wave» (2LP)
1987 — «Аквариум (Белый Альбом)» (песни из альбома были изданы на магнитных носителях в 1984—1985 годах)
1987 — «Жажда» (сингл) (песни из альбома были изданы на магнитных носителях в 1985 году)
1987 — «Асса»
1988 — «Равноденствие»
1988 — «Радио Африка» (1983)
1988 — «Искусство быть смирным» (сингл) (песни из альбома были изданы на магнитных носителях в 1983 году)
1988 — «Капитан Африка» (сингл) (песни из альбома были изданы на магнитных носителях в 1983 году)
1989 — «Interchords Featuring» (промо-LP)
1989 — «Radio Silence»
1989 — «Radio Silence» (сингл)
1989 — «The Postcard» (сингл)
1990 — «Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви» (2 LP)
1991 — «Однажды в Рок-клубе» (4 LP)
1992 — «История Аквариума. Архив. Том III»
1992 — «Русский альбом»
1992 — «Десять стрел» (1986)
1993 — «Любимые песни Рамзеса IV»
1993 — «Письма капитана Воронина» (2 LP)
1993 — «Greenpeace Rocks»
1993 — «Библиотека Вавилона. История Аквариума — Том 4»
1994 — «Песни Александра Вертинского»
1994 — «Пески Петербурга»
1995 — «Навигатор»
2012 — «Борис Гребенщиков и Deadушки»
2013 — «Зомбияйц» (2 LP)
2013 — «Оракул Божественной Бутылки» (2 LP)
2013 — «Записки о Флоре и Фауне» (2 LP)
2013 — «Аквариум на Таганке» (2 LP)
2013 — «БГ и Сева Гаккель. Концерт на Таганке» (2 LP)
2013 — «Синий альбом»
2013 — «Треугольник»
2013 — «Акустика. История Аквариума — Том 1»
2013 — «Электричество. История Аквариума — Том 2»
2013 — «Табу»
2013 — «Радио Африка»
2014 — «День серебра»
2014 — «Дети декабря»
2014 — «Десять стрел»
2014 — «Пси»
2014 — «Сестра Хаос»
2014 — «Песни рыбака»
2014 — «Zoom Zoom Zoom»
Ольга Чернега
Его лучше вообще не слушать. А то тоже поедешь кукухой как и Гребенщиков и все его фанаты.
К.
Карина .
я в его исполнении только Вертинского слушал. Спел он, мягко говоря, дерьмово.

https://www.youtube.com/watch?v=TjmhtorkH_Q

зы. Лично меня это блеянье барашка раздражает...
Кенес *****
Смотря чего от него ожидаешь.
Либо с "Треугольника" https://www.youtube.com/watch?v=nBKiwh2rtZY&list=OLAK5uy_l2yvZciYNj_LhoBV_bICE5VnLJMfj-rPc
Либо с "Прибежища" https://www.youtube.com/watch?v=eX8c6MFl-O4
Либо с "Русского альбома" https://www.youtube.com/watch?v=HpMeLClsv9A
Вообще не слушай. Х уйня редкая.
Артур Нагимов
С песни "Аделаида"

это пипец какая меолдичная вещь. Дико меулодиячная
ты офигеешь от мелодичности
даже Битлз столь же мелодично не сочиняли
офигеть не встать

https://www.youtube.com/watch?v=k5fZC3OcnVg&ab_channel=PavelReefMuch

беги слушай эту песню

а потом слушай песню "Гарсон номер два". она тоже мелодичная
а Вы начните не с музыки слушать. А для начала послушайте сказки, допустим. Потом уже про самый быстрый самолёт, дальше про фикус. А то может и не надо Вам его слушать
"Русский альбом"
Мне вообще "Письма капитана Воронина" очень нравится ( концерт в Вятке). Но здесь всё индивидуально. Кому-то более ранние альбомы нравятся, кому-то поздние.