Музыка

Вы замечаете,как меняются ваши музыкальные вкусы?

Сегодня пролистала свои вопросы в лк годичной давности:оказывается,я фанатела по Эванесенс,слушала Расмус,Паник эт зе диско,Киллерс,Ин экстремо и серьёзно не могла понять,почему же ХИМ это не готика...) сейчас мне это кажется смешным и очень далёким...по сути хорошо,когда можно посмотреть по вопросам и вспомнить себя,каким ты был )) А вас удивляют перемены в ваших предпочтениях в музыке или они не меняются?
да смотря вопросы почти 2х и вопросы гдето полуторагодичной давности я до сих пор думаю как наравне с сёрьёзными блэк, дум,. дэт, мелождик дэт и готик блэк командами я мог тащиться от слипкнота, линкин парка и т. д.

и ведь я не мог никак понять тогда почему всё это называли попсой.. .

Удивляют ли меня перемены.. ничуть... чем старше становлюсь тем серьёзнее отношуст к тому что я слушаю и стараюсь выбрать для себя самое лучшее... качественное...
Александр Аничкин
Лучший ответ
У меня ничего не меняется.
Ну так то да, но где то с 96-98 вкусы уже не меняються сильно
Могу привести один пример. Группа My Dying Bride. Знаком с ними с 1991 года. Слушал их постоянно, музыка нравилась. Но только через 10 лет я по-настоящему проникся их музыкой, понял, что это мое. В это время что-то изменилось во мне, взгляды на некоторые вещи, на жизнь. Как оказалось, на музыку тоже.
Мои усиленно и ускоренно меняются в сторону расширения и всеохватывания музыкальных жанров. Сейчас пожалуй нет ни одного жанра про который я могу точно сказать что он плохой. Могу сказать что дурость, но это слово для меня не имеет особого значения.. . Просто в каждом жанре есть свои ветви, крайности и извращения, которые не всегда мне катят. И самое дурное что музыка всё больше и больше увлекает меня, и случается что это уже вызывает обратную реакцию (отращение) . Люблю искать корневых исполнителей жанра, раритетных, забытых (в основном из старого) . Кароче я уже и сам запутался по какому принципу я меломаню, не могу это даже самому себе объяснить... .

P.S: Начинал (3 года назад) со старого доброго классик рока и он для меня и сейчас остаётся самой любимой музыкой, в душе именно это.. . Думаю так и останется...
Лия ***
Вкусы меняются, но и старую музыку не забываю.
Сам в 2004 Хим слушал, когда только "Лав метал" вышел, перся :) До этого Раммштайн, еще раньше - Скутер %) После Хима была Эпидемия и вообще пауэр, потом мелодик дэт и Чилдрены, сейчас дэт, дум и блэк - Септик Флеш любимая, еще Канибалы, Иммортал
Виталина:* Xd
Замечаю. Иногда так останасливаюсь в постоянном жизненом движени. сажусь и начинаю размышлять. вот по сути дела, еще осенью я фанатела от слипов, канибал корпс и всего астального, а вот сейчас предпочитаю более спокойную музыку, которая равновесие придает и не заставляет грузиться. я начала слушать джаз! не просто слушать, а реально тащиться от него) никогда бы не подумала)) я считаю это хорошо, когда меняется музыкальный вкус. это свидетельствует о нашей зрелости и то, что слушаем сейчас это более осознано)
Елена Буцаева
Да у меня тоже как то постепенно меняется все, ну я и сейчас Металлику люблю, но в последнее время не так уж и часто слушаю, я в основном слушай Расмус=), Эванеснс, Паник эт зе диско=))))) Нет ну еще конечено ну эт их того что у тебя было=))
Meryasheva Dilya
я умнею, и отношение к музыке умнеет тоже... я надеюс, но мне нравится, что всетаки умнеет
недавно пришла к тому же выводу, что пристрастия в музыке меняются с изменением отношения к себе и к миру в целом. Это получается отражение того, как мы видим себя в этом мире, как мы воспринимаем это все..
Катя Акимова
до 18 лет слушал всякую муть (лишь бы классный музон был ))), а после я понял от чего кайф ловить ))) это МЕТАААААЛ !!!в 20 купил себе электрогитару, хочу играть уже с группой !!!Мечта !!!
А мне нравится начало 90-х. Кар-мен и т. д.
да, но через не которое время опять начинаю это слушать.