Музыка

Посмотрел фильм -одержимость про барабанщика. правда что у них кровавые мозоли от палочек? и вообще, фильм правдоподобный?

Вероника Швец
Мозоли могут появляться и появляются, это фиксится нанесением пластыря перед игрой. Но насколько можно добиться успеха, вот так вот УБИВАЯ руки (и ноги кстати, просто бочку особо не показывали в фильме) - вопрос очень сложный, т. к. если перегнуть палку, ты скорее всего выйдешь из строя на какое-то время, и прогресс напротив будет тормозиться.
Марал Жайманова
Лучший ответ
Я играл на барабанах. Весь секрет игры на барабанах - играет правильно не тот, кто играет громко, а тот кто играет ПРАВИЛЬНО. Остальное снимается микрофонами. Я ставил пять микрофонов. Поэтому мозолей вообще не было. Вот когда учился играть на гитаре и не знал о том, что гитару нужно отстраивать, чтобы не давить на струны, тогда отверделость кончиков пальцем присутствовала. Теперь у меня акустика и на ней 0,8 мм над 12 ладом и верхний порожек отрегулирован так, что над первым ладом 0,06 мм. Теперь у меня на пальцах мозолей нет.
У меня есть знакомая барабанщица, дома, для себя чисто играет и для друзей, не профессиональная, но подушечки на пальцах грубоватые, почуял, когда она мне причесон наводила панковский)).
Майдин-Жан
Ага- строители на крыше целыми днями молотками стучат и нет ни каких кровавых мозолей.
Хорошо что китайцы во время обеда палочками мозоли кровавые не набивают.
Смотря какие палочки, но всё зависит от усилий которые вносит барабанщик при ударе. Почти каждый фильм приукрашен для просмотров.