Музыка
Как быстро совместить вокал и гитару?
Выучил новый бой, рукой играю довольно свободно, как только пытаюсь добавить вокал начинаются запинки. Обычно это проходит само через 7-30 дней, в зависимости от сложности боя. Можно ли как-то ускорить этот процесс?
1 - нужно быть уверенным в вокале.
2 - нужно быть уверенным в аккомпанементе.
Ни первого ни второго у тебя нет.
Пока ты будешь УЧИТЬ бой, а не играть его, будет сложно.
Для того, чтобы играть, не учить бой, прохлопапай в ладоши то, что слышишь.
Начни с сильных долей. Потом дели длительности пауз между хлопками на сильные доли и приводи к слышимым долям такта. Но пробуй слабые доли такта отбивать правой ногой, а не ладонями. Таким образом выработаешь привычку отрабатывать сильную долю сверху вниз и вверх само ляжет.
Ну, если не слышишь, тогда учи. Тоже получится. Но не сразу. Если правой ногой получится стучать по звукам баса и руками по сильной доле, ты - барабанщик, а не гитарист.
У меня такой проблемы не было и я не знаю чем тебе ещё помочь.
Когда я отбирал гитаристов в группу, то я брал пацанов с улицы. Просто никаких. Играл ритм босса - новы и если пацан воспроизводил хотя бы сильные доли, брал его. Остальному научим. Но из 40 с лишним кандидатов смогли только четверо. Это потом уже были основа музыкальной грамоты в рамкам необходимого и дисциплина при игре в ансамбле.
Ни первого ни второго у тебя нет.
Акмарал Кулахметова
На счет того, что у меня нету уверенного вокала и аккомпанемента сомневаюсь. А так ставлю лучшим ответ. Спасибо
Учить и отрабатывать. Это и не должно получаться легко - иначе музыкантам не за что было бы аплодировать. В этом и есть вся честь - вложить ТРУД.
Аудасити поможет.
начинаются запинки - значит, не выучил. второго не дано.
доводить до автоматизма без запинок
а ты попробуй пропевать сначала то же, что играешь.
Бой тренировать отдельно от конкретной песни. Выделить акценты сильных долей и синкопы и медленно (МЕДЛЕННО, Я СКАЗАЛ!!!) др0чить на ля миноре несколько сотен повторений.
Акмарал Кулахметова
Бой я свободно играю на любой скорости
Мне хватает в сумме часов 5 непрерывной игры.
Синхронизация вокала и гитары может быть непростым моментом, особенно, когда сильно разнятся ритмические рисунки. Самый верный способ - зацикливать по 1-2 такта, стуча при этом четверти ногой, и комбинировать. Еще очень здорово замедлить оригинал трека в программе вроде Transcribe, зациклив те же самые такты, и пытаться попасть в оригинал. Не бояться многократно лажать в процессе, мозгу нужно время, чтобы адаптироваться и синхронизировать разные процессы.