Музыка
Как думаете, белые могут играть блюз? Столь же ярко и чувственно, как черные... или же белым, в силу генетики
, это не доступно?
Нет. У белых блюз другой — с преобладанием разума над чувством.
У чёрных реакции быстрее бегают, у белых — мысли быстрее.
Ну каждому своё. Ну не могут белые быть так же органичны в чёрной музыке — это ни хорошо, ни плохо.
Хорошо разнообразие))
Бутман играет
Макс Галиахметов
А Цезарь как Юлием был - так и остался .
Смогли же Talking Heads афробит освоить в 80- е. Классно !
Послушай баллады Джо Кокера, например.
Очень не корректный вопрос. Что значит, могут ли белые играть блюз ярко и чувственно? Вы никогда не слышали белых блюзов? Ну так послушайте и дайте сами себе ответ на этот вопрос не основываясь на общественном мнение.
Но раз уж вы задали вопрос и выложили его на всеобщее обозрения, то я тоже отвечу на него:
Белые могут играть блюз ярко, чувственно и технично. Сыграть так же блюз, как это делали Мадди Уотерс, Сон Хаус, Скип Джеймс, Хаулин Вульф и прочие легенды блюза - однозначно нет. Они играют его по другому, по своем. Ведь даже у черных блюзменов прошлых лет было разное понимание о блюзе. И блюз их, тоже, разнился. А кто, как понимает, то так и играет.
Лично на мой взгляд, самые "черные" блюзу лучше всех получаются и белых исполнителей, таких как John Hammond jr. и Jimmie Vaughan. Иногда, это прекрасно удается Eric Clapton-у и Chris Rea.
Артём Пикаленко
офигенный ответ, спасибо
Артём Пикаленко
А что думаете по поводу информации, что Роберт Джонсон "продал душу дьяволу"?
Я в протестантскую церковь ходила. И там нам показывали фильм с рассказом о нем. Что он душу продал дьяволу за умение играть блюз
Оксана Харкевич
Да, безусловно, в 50-е и 60-е годы музыка была более открытая и естественная, еще не взятая в оборот коммерческим промоушеном. По этому и души в ней больше.
Да, ребята из The Searchers могли создавать подобные жемчужины ))
Ну а я, в свою очередь, попробую предложить вам другую жемчужину ретро стиля из другой страны, Америки, и чуть более раннего периода )
Надеюсь вам понравится:
https://www.youtube.com/watch?v=wVHAQX5sSaU
Надеюсь вам понравится:
Не представляю, как чёрные будут играть приблюзованный метал, и если волосатый метал был пародией на британский панк, он все же приобрёл что-то своё в лице этой самой блюзовости. Vice Squad играли попроще.
Татьяна .
"приблюзованный метал" - это что-то, типа..." примяснистой колбасы"?
Смешная ты... а как же The Rolling Stones,Led Zeppelin,Fleetwood Mac,The Cream?
Артём Пикаленко
нафиг пошел, стукач
White lives matters!!!
"Белые" сделали из необработанного, найденного в руде, пыльного алмаза - бриллиант. Я слушал несколько песен в исполнении незабвенной Тессы Вайлет, - мэтра стиля соул. Вот это перфоманс !
Это как в том анекдоте про негра, которому приснился кошмарный сон, что он белый и играет на сильную долю.
Да. В музыке нет белых и чёрных. Просто многие чёрные певцы и певицы хорошо умели петь эмоционально и неуныло, просто потому что музыка для них была жизнью, а не деньги.
Сможешь конечно. Постарайся и совершенствуйся) все получится