Музыка

Давно мечтал играть на пианино но понимаю что я его никогда не куплю, подскажите где можно попробовать поиграть? Мне 18.

Везде, где есть пианино. В квартире одного из знакомых. В любой музыкальной школе вечером, когда классы свободны. В филармонии. В ресторане, в театре. Ко мне можешь приехать. Может, я еще и урок-другой тебе дам. Музыка пока (к счастью) не под запретом того-кого-нельзя-называть, и доступ к ней совершенно свободен. Пользуйся, пока не поздно.

Купить? Да пожалуйста. Живой реальный инструмент можно и даром найти, поищи по объявлениям. Или можешь приехать опять-таки ко мне. Я работаю в огромной, доброй школе, которая стараниями того-кого-нельзя-называть умирает. У нас есть несколько инструментов, которые некуда пристроить, и ты можешь один из них заполучить. Только на перевозку потратиться.
А можешь пойти в магаз и купить цифровое пианино. Это дороже синтезатора, конечно - но зато это практически полноценный инструмент. Вдобавок, красивый и компактный для квартиры, и соседям не мешает.
Но если покупать влом или не на что - ты в любой вечер можешь договориться с охранником в школе, садике, музыкалке - любом учебном заведении. Поставь баночку пива, и тебя будут пускать позаниматься по вечерам или по ночам. Никаких проблем.
Татьяна Шлегель
Лучший ответ
ща пианино бесплатно отдают только забери
Лучше на синтезаторе. Он поменьше.
Сейчас пианино можно купить за 1000 рублей, а то и взять бесплатно.
Юлия Попова
Андрей Мельников Если самовывоз, отдам бесплатно.
Поезжайте в Таллин. Нет, Вы садитесь в поезд и поезжайте в Таллин. В Таллине спросите музей музыкальных инструментов. В этом музее стоит рояль, выполненный из всего лучшего, что было в СССР. На нём разрешают играть.
Там и долбите народу мозг.
Нет, вы все только посмотрите на этого поца - понятия не имеет как играть на пианине, а хочет попробовать!
это почему же в 18 лет нельзя купить пианино? устраиваешься в какой-нибудь макдональдс, копишь и покупаешь. пианинка в районе 40-50 тыс. стоит для обучения.
Ярослав Юрин
Миди-клавиатура. Комп есть же, а софт скачаешь.
Юлия Цапкова
В каждой школе в актовом зале есть пианино. Ну попробуй что ли.
только в клуб или музыкальную школу попроситься позаниматься
Галина Сомова
вообще то у тебя должны быть мысли что ты его купишь так-то...
В Вильнюсе на жд вокзале стоит. Играют все желающие)
Я б тоже сыграла, если бы умела ????
берешь, ищешь репетитора по пианино, чапаешь к нему на хату и играешь
купи себе midi клавиатуру и подключи её к компу (на него надо установи cubase, фрути лупс или типа того) и играй
Vova Fedorov
Скачай мобильное приложение))))