Музыка

Кто хорошо разбирается в биографии Цоя? Кем, кроме кочегара, он еще работал? А то все "кочегар, кочегар", но ведь еще же

Были наверное у него и другие работы, КРОМЕ МУЗЫКИ и кочегарки
Rara Avis
Учился в художественной школе, в 1977 г. поступил в Ленинградское художественное училище им. В. А. Серова (ныне - Санкт-Петербургское художественное училище им. Н. К. Рериха). В 1978 г. был отчислен за неуспеваемость, после чего устроился штамповщиком на завод. В 1979-1982 гг. учился в ленинградском ПТУ-61 по специальности "резчик по дереву"
В 1983 г., после окончания училища, чтобы не попасть в армию, Цой провел полтора месяца в психиатрической лечебнице. Естесно вышел со статьёй в военнике икакая уж там приличная работа. Да особо и не хотелось. Но, чтобы избежать наказания по статье 209 УК РСФСР ("Тунеядство"), в разное время работал на реставрации Екатерининского дворца (гор. Пушкин, Ленинградская область), занимался изготовлением деревянных скульптур для детских площадок, был уборщиком в бане и кочегаром в котельной.
Куралай Отегенкызы
Лучший ответ
Кроме кочегара Цой работал ЦОЕМ)))
Рок-музыкантам ( я сам из них буду) надо было где-то добывать средства для пропитания, в свободное время от основного занятия в жизни. И никого не волнует кто и где зарабатывал на жизнь.
А*
Анастасия *
По образованию Цой — художник, хотя, как отмечено в газетных публикациях, «большинство работ легендарного лидера группы „Кино“ не видел никто, кроме близких»]. При этом «на холсте Цой писал чаще, чем в нотной тетради».

Цой рисовал не только на холсте, но и на пакетах, клеёнках, страницах журналов, раскрашивал фотографии, сделанные на полароид, и даже использовал фломастеры.

Искусствоведы считают, что Цой, «обладатель самобытного художественного дара» [, «созвучен» авангардистам, отмечая, в частности, и то, что ленинградский музыкант рисовал на клеёнках, как до него это делал грузинский примитивист Нико Пиросмани [].

Виктор Цой слыл «одним из лидеров ленинградского андеграунда — объединения „Новые художники“"(основными направлениями в этом творческом союзе были: первобытное искусство, примитивизм, экспрессионизм).

Десять его работ выставлялись ещё в 1988 году в Нью-Йорке на экспозиции этого российского объединения.
Также занимался резьбой по дереву.
Картины можно посмотреть по ссылке
https://yandex.ru/images/search?text=Виктор Цой картины&stype=image&lr=2&source=wiz

В. Цой. Без названия. 1988. Холст, масло.
Alm Sayduvaliev
Загружал шихту в вагранку в чугунолитейном цеху Машиностроительного завода им. Ф. Э. Дзержинского-г. Пермь. Шихта-это металлолом-в данном случае чугунный, для переплавки в вагранке, а вагранка-это печь для плавки чугуна.
А вы думаете сочинение песен и музыки такая простая работа? Концертная деятельность потом пошла, записи альбомов...
Макс Макс
Если у вас нет мужчины, то Я знаю то, что вы - отличный человек - если интересуетесь Цоем ;)
ну он преуспевающий кооперативщик 90-х топившиё целиком и полностью за кооперативы https://www.youtube.com/watch?v=wJGepQeVL5I, ну озеро это не единственный ващет кооператив кто не знает
Salamat Shamuratov