Музыка
Какие вы знаете Украинские народные песни (самые известные)?
Елена Тельманова
блииинн.. Моя любимая)) Спасибо!
Елена Тельманова
а она не казачья???
Mujohid Jihod Uchun Islomi
Спасибо за заботу, мы тоже при случае поем и не только варенички, но еще много разных - Цвите терен, Ой у гаю, при Дунаю и т. д.
Несе Галя воду
Ти ж мене підманула
Їхали козаки
Ти ж мене підманула
Їхали козаки
Чоботы)
Говорила во середу, будем с заду и спереду, я пришёл тебе нема, пидманула пидвила.
Наиболее популярный, пожалуй
"За туманом"
"Ой, чий то кінь стоїть".
Они же казачьи песни.
"Ніч така місячна" не народная песня. Она авторская. Но этот романс стал настолько популярен и так плотно вошёл в жизнь украинского народа, что по праву считается народной песней.
Тем более "Реве та стогне Дніпр широкий".
"За туманом"
"Ой, чий то кінь стоїть".
Они же казачьи песни.
Ніч яка місячна
Їхав козак за Дунай
Ти ж мене підманула
Розпрягайте хлопці коней
Несе Галя воду
Мисяц на небi
Ридна мати моя
Ой да не вечер
Черемшина
Їхав козак за Дунай
Ти ж мене підманула
Розпрягайте хлопці коней
Несе Галя воду
Мисяц на небi
Ридна мати моя
Ой да не вечер
Черемшина
Vike Viktor
Ой там на горi (звучала в "Жил-был пёс"), Ноктюрн (Капельгородский), Очi чорнi (Гребинка)
самые известные все знаю
Я стих Тараса Шевченко знаю, мне в детстве нравился Кобзарь
Ты ж мене пидманула
Я в шестом классе увлекалась ими, и много знала. Сейчас уже не все вспомню ((( Ну, классика жанра "Ты ж мене пидманула", "Распрягайте, хлопцы, коней". Ещё "Ой ты, Галю", "Ой, у вишневому саду". А еще помню в то же самое время (мои 13 лет) я попала на украинскую свадьбу к дальней родственнице по отцу. Там пели какую-то красивую песню (не знаю, народную ли) со словами "Нехай идэ, нехай идэ, нехай нэ вернэтся..."
Як накую шкурина залупилась
ты меня пидманула ...
Украинский язык очень напевный. "Реве та стогне Днепр широкий" - https://www.youtube.com/watch?v=ZDVQfL8-mag
Распрягайте, хлопцы, коней...
Василий Жадан - ''Браття''
https://youtu.be/6mHFh6YVdxo
Океан Ельзы-Соснi
хочу сала очень сильно