Музыка
Если у американцев вьетнамская война ассоциируется с такими песнями, как Fortunate son, California dreamin
То с какими песнями Ассоциируется война в Ираке 2003 - 2011 гг. или Афганистане 2001 - 2014?
Ты думаешь, здесь есть американцы?
Тогда время было другое и музыка играла бОльшую роль в обществе.
California dreamin имеет к вьетнамской войне весьма отдалённое отношение (протесты хиппи и всё такое) Насколько я знаю --американские лётчики тогда в шлемофонах слушали GRAND FUNK RAIL ROAD--Closer to My Home(а не "Фантом" Чижа как думают некоторые)))) Касательно Ирака и Афганистана --сомневаюсь что они там ассоцируются с какими то песнями хотя.. (кто их родимых знает?)))
Да, как говорят сами американцы - у Вьетнамской войны лучший саундтрек в истории.
--
В Ираке митол слухали, про Афган не в курсе.
--
О грязи не поют!
Ни с какими. Война во Вьетнаме была очень непопулярна в США. Воевали срочники, которых не спрашивали, хотят ли они воевать на другом конце Земного шара неизвестно за что, или нет. Вьетнам оказал достойное сопротивление, потери США были близки к неприемлемым. После Вьетнама США стали весьма избирательно подходить к выбору противников. Таких, которые сдачи дать не могут. Воюют контрактники. Боевые действия ведутся в основном дистанционно. Потери в таких конфликтах близки к потерям армии любой страны в мирное время от несчастных случаев. Думаю, большинство жителей США и не подозревают, что их страна где-то воюет.
Hooray! Hooray! It's a holy-holyday!
METALLICA, SLAYER, MEGADETH ИХ ПЕСНИ использовались при пытках отловленных в Афгане талибов и иракских моджахедов в ираке был даже иск в суд от Дейва Мастейна-MEGADETH и Керри Кинга-SLAYER...,ХОТЯ НАСЧЕТ ИСКА УТВЕРЖДАТЬ ТОЧНО НЕ МОГУ ИНФА ПРОХОДИЛА В ЖУРНАЛЕ DARK CITY, А качество отечественной муз журналистики оставляет желать лучшего...