Музыка
Почему у многих слово "шансон" ассоциируется с "блатными" песнями"? Ведь это слово заимствовано
Ведь это слово заимствовано из французского - в переводе Chanson - песня....
Шансон - городской романс. Лучший представитель этого жанра в России - Розенбаум.
Не думаю, что наши так называемые любители шансона стали бы слушать того же Джо Дассена или Эдит Пиаф.
Блатняк не есть шансон.
Такое обозначение для блатняка ввели продюсеры, ибо представлять жанр с названием БЛАТНЯК как-то не так. Нужно что-то более пафосное: )
А народ скушал новое название от незнания.
Блатняк не есть шансон.
Верно подмечено: шансон и блатняк вещи то разные.
Странно, у молодежи как появилась какая то группа, которая музицирует как-то не так как другие - все, писец - новый стиль драмбасхаусвподворотне
Может еще никто из авторитетных музыкантов исполняющих шансон, блатняк не расставил все точки над i.
потому что на радио шансон в основном крутят блатняк, а сами ди джеи и и х руководство не слышали настоящего шансона никогда да и не услышат уже
Потому что у нас под этим названием в большинстве своем поют блатные и зековские песни
Вот потому и ассациируется, что не все это знают
Потому что есть французский шансон - Серж Гинзбург, например, а есть " русский шансон", который логичнее назвать "блатняк"...
о жизни, по-моему. Тихие мелодичные и проникновенные. Наверное блатные песни "за жизнь" считают песнями о жизни.
Очевидно потому, что в нашей стране к сожалению более известны блатные песни, которые почему-то шансоном называют.
Большинство средневозрастных людей привыкло, что в Советские времена под такой мотив пели только зеки и хулиганы. А современные испонители эти песни просто перепевают под себя!