Музыка
Шансон - это блатные песни и дворовой романс?
Люди говорящие за Русский шансон будто это не песни а полноегавно, Вы сами не далекого ума! Говоря (часто вижу в форумах) о том что Шансонэто бардовская Франц. песня Вы не правы сами т,к мы Говорим о РУССКОМ шансоне ,(авторскаяпесня,барды ,блатнЫе песни,военные) это всю можно отнести в одну обойму, говоряо том что там только про зону Вы тоже не правы –не только, сейчас очень многоконьюктурщины в жанре появилось и коммерческих (МАФИК)проектов ( к примеру пелодни песни на радио не брали- запел то что берут, пример тому ЕвгенийГригорьев-более известный как ЖЕКА), из достойных исполнителей могу выделить:ЗвинцоваАлександра, Дюмина, Кучина, Наговицына,Круга, на этом наверное можнозакончить(лично для меня) , Так же фанаты рока и митола часто кричат что этотрех аккордовая музыка ( как человек умеющий играть на гитаре проф,-но скажупосмотрите на Сашу Звинцова он играет куда лучше Би2 и Цоя и Арии) так что ненадо говорить за всех! Ну про смысл рока и попсы я молчу! В шансоне жизни кудабольше и цепляет песня за струны души в отличии от всех популярных… И неговорите что блатную песню слушают только Быдлятина ( у меня лично медицинское + муз по классу гитары), я не обсираю Рэп потому что слышалтам более хорошие текста чем в попсе и металле, каждому свое!
Шансон - в переводе с французского - ПЕСНЯ. Просто ЛЮБАЯ песня. В том числе и блатная и и дворая.
Некоторые песни из шансона несут в себе смысл - и это будет получше всякой никчемной попсы.
алкогольно-уголовная эстрада
ну не дворовые точно-их в кабаре пели===с блатняком их только у нас смешивают
Шансо́н (фр. chanson — песня) — жанр вокальной музыки; слово употребимо в двух значениях:
светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения;
французская эстрадная песня в стилистике кабаре.
Нет, там не только такие есть
Например иностранный, Михайлов
Русский "шансон" - чистый блатняк.