Считаете эту музыку недалекой, потому что основные её слушатели уголовники и менты?
Принципиальность - плохое качество во многих случаях.
Я не переношу зарубежную музыку, особенно рок. Ведь в чем кайф слушать то, чего не понимаешь? Да, я не уголовник. Но не весь же шансон поёт о заточении на зоне.
Я слушаю многое из русского конечно. И почему вы привыкли обсирать всё отечественное? Фильмы, музыка и прочее искусство... Ведь это наше достояние. Ведь зарубежные балбесы тоже слушают нашу музыку, не массово, но слушают.
В общем у каждого свои фломастеры.
Музыка
Почему вы не любите шансон и блатной шансон/попса?
В каждом направлении есть своя "лебединая песня". В шансоне мне нравится творчество Аркаши Северного, считаю, что это достойная музыка, очень люблю песню Новикова "А помнишь, девочка, гуляли мы в саду...", ну и несколько песен других авторов и исполнителей, "Товарищ Сталин, ты большой ученый" - это вообще, классика. Но это исключение, в целом я не люблю шансон, и дело здесь не в тюремной лирике и блатном жаргоне, просто он мне чужд по духу.
Анжела Мурзина
Я тоже об этом. Ведь не в воровской романтике дело.
шансон это хорошая музыка!!!! но не путайте с дебилами ти по новикова успенской и кругом с кучиным в придачу
Анжела Мурзина
Какой по вашему шансон достойный? Исполнитель, группа.
Шансон - французская эстрадная песня в жанре кабаре.
Русский шансон смесь нескольких жанров: военные, эмигрантские, блатные песни и городской романс. К эмигрантским песням равнодушна, блатную романтику ненавижу. В жанре городской романс могу под настроение послушать Утёсова.
Не моё просто.
Музыка примитивная, тексты убогие.
Я напротив, люблю зарубежный рок. Я не очень знаю английский, но смысл понимаю.
Фарид Сайфетдинов
вот шансон (в смысле "блатняк) от Пола Маккартни)))
https://www.youtube.com/watch?v=EMvtzQ8AYPs
Они не вызывают истинных чувств. Что может дать человеку тяжёлая музыка? Ненависть, эмоциональный подъём, силу, даже в каком-то смысле власть. Что может дать человеку классическая музыка и её производные? Спокойствие, умиротворение, творческие порывы и пр. А что даёт ваша блатота? "Кайф", как вы выразились? Что такое для вас кайф? Лично я сочувствую таким людям.
Анжела Мурзина
Про кайф не говорил. И почему сочувствуйте, будто я обреченный?
Можно бл-ять щас писать "Сочувствую вам..."
Я вообще слушаю всё,что нравиться, хоть Агату Кристи, Би-2,хоть наутилуса или бутырку.
Я не зацикливаюсь как фанатик на одном жанре.
ты чё этоже певец правда был когдато щас тока его песни
Ну для меня это лучшая музыка. Не очень люблю "песни понты" как обычно были у Круга. Лично мне по душе альбомы Ивана Кучина с 2000-ных, понтов меньше а смысла и откровенности больше.
Петлюра самый крутой