Музыка
Как вы думаете почему лет 30-40 назад молодёжь любила блатные песни (группа "Беломорканал", "Лесоповал" и т
п. а сейчас увлечена "сладкими" песнями о любви?
Это раньше была и другая молодежь.С моральными принципами по жизни.А сейчас слушают только непонятную девочку "Максим" и Диму Билана
ну не только блатные....много чего было ...потом беломор и лесоповал 40 лет назад не было еще....
Если бы такие группы появились =30-40= лет назад , то они бы лес валили и канал бесплатно чистили на зоне....Это дети перестройки ...То есть вторая половина 80-х и начало 90-х годов ...Сорок лет назад Высоцкого тихаря слушали и Битлз....
Наверное потому, что такие простые вещи, как строительство Беломорского канала и лесоповал, были в то время наиболее актуальными и реальными событиями. Строился БАМ, ДнепроГЭС, прокладывались железные дороги в отдаленных северных районах, где изначально происходила вырубка леса, тайги, и многие по своей воле с комсомольскими стройками, а многие не по своей, а по принуждению, были участниками тех событий, потому и любили эти группы, ведь песни это как отклик из тех времен, или событий. Сейчас другое время, другие интересы и понятия, соответственно и другие запросы в музыке.
Сейчас тоже слушают Круга, Трофима и других им подобных
Я думаю, люди хотели выделиться с этой спок "плановой" жизни и немного оттянуться! Зато люди раньше знали, что им делать!А сейчас поразвелось много сладких романтиков, не знающих, куда им податься!!!!
и сейчас некоторым нравиться
30 лет назад, молодёж слушала LED ZEPPELIN!!!!
потому что пол страны сидело, а другая охраняла