Музыка
Почему в Интернете полно всяких сомнительных рок-групп, рэперов, у рокеров (Алисы, Кино) по 30-40 концертников всяких,
а у Леонида Утесова, который был символом нескольких эпох на эстраде даже многих популярных песен нет??? Песня о мире, Мужской разговор, Море зовет - в 60-е были популярными песнями, на пластинке у меня есть, а в Интернете - нигде не найти. Вместо того, чтобы по 20-30 концертников рокеров выкладывать, лучше бы хорошие песни выкладывали П. С. Сам безмерно люблю творчество советского рокеров, но просто чем Утесов-то хуже, что его так обделяют??? На Рутрекере например около 30 концертников Кино и Алисы, а у Утесова - 2-3 сборника "Лучшие песни" за 60 лет карьеры.
Приведу цитату Богдана Титомира: "Пипл хавает"
Время Утесова давно прошло, очень сильно впред продвинулась техника аудио и видео.. .
Сейчас интернет ещё рассматривать надо и как элемент раскрутки исполнителей. Тот же музыкальный коллектив Петра Налича стал популярен только благодаря интернету. А старые исполнители выкладывались на концертах живьем.. . без "фанеры"
Я, конечно, вообще в этом не разбираюсь, но, может, дело в их плохом качестве, в сложности восстановления очень старых записей и преобразования их в нужный формат? А не в пренебрежении к творчеству Утесова и других звезд того времени.
Утесов - то постарше Алисы или Цоя будет. В те времена народ не имел привычки таскать на концерты диктофоны (да и сами диктофоны были, говорят, размером с небольшой шкап) , поэтому, у Утёсова 2 - 3 концерта, коие были записаны на той-же Мелодии, а у Цоя и Алисы - по 30 - 40, из них 80 - 90 процентов "диктофонные" (низкого качества звука)
Дарья Колесникова
Ну если не нравится Утесов, возьмём Эдиту пьеху. У ней в 80-е было два знаменитых альбома "1986 - Моим друзьям" и "1988 - Возвращайся к началу". Их в Интернете тоже нет. Эти альбомы новее многих записей гр. Кино и Аквариума будут. Но их нет!!! У рокеров же по 3-4 варианта оцифровок по Интернету ходит. Сам я советский рок 70-80-х очень люблю и часто слушаю (особенно Аквариум, МВ, поп-рок середины 80-х, наподобии гр. Дисплей, Театр). Но просто чем Пьеха хуже???
Дак вот займись этим, повыкладывай, что за рок то зацепился? Рэп намного с шансоном меня больше угнетают и они помоему больше заполонили рунет чем рок.... или я не прав?
Дарья Колесникова
Нет, я не зацепился, и сам я советский рок очень уважаю и люблю. Рэп с шансоном тоже повсюду в Интернете есть, но речь не об этом. Чем Утесов хуже??? У него полно записей, которые в 30-70-е многие слушали, а в Интернете только примерно 60% его песен. Так же и с Магомаевым, Пьехой (притом, что она жива ещё!!! и активна творчески) и другими замечательными артистами.
потому что прославиться в инете легко. все знают примерно, что публика любит. вот и создают "хиты".. но они все равно больше вдух лет не живут.. . а Кино будет жить вечно всегда..
Дарья Колесникова
А Утесов разве не всегда??? Почему у Кино все песни, которые были записаны выложены + раритеты редчайшие, которые никто и не слышал раньше, а у Утесова, Магомаева, Пьехи (притом, что она ещё жива и творчески активна!!!) только около 60% ???Анофриев (это который поёт "Есть только миг" "Бременские музыканты"), которому 80 лет, сам свои песни выкладывает в Интернет. У Пьехи было 2 знаменитых альбома в 80-е "Возвращайся к началу" и "Моим друзьям". В Интернете их нет. У Кино же и Алисы и прочих рокеров все записи тех лет в Интернете есть и притом ещё в 3-4 вариантах оцифровки (кому какие частоты больше нравятся). Чем Утесов, Пьеха и пр. хуже???