Музыка

Почему в США были такие великие рок-группы как Металлика, Айрон Мейден, Слеер, а в совке были только Зыкина и Кобзон?

Машина Времени,Аквариум,Зоопарк,Звуки Му,Телевизор,Наутилус Помпилиус,Алиса,ДДТ,Динамик,Браво,Башлачев,Кино!
Zhanar Lepesova
Лучший ответ
А давно Кобзон и Зыкина рок-исполнителями стали?
То же Кино,например,за пределами СССР многим известная эта группа.Да и полит.курс разный был и были разные возможности и разная цензура
Сергей Ли
Зато в совке есть ЦОЙ!
Ольга Шуткина
И чем же они великие?
Кобзон это уровень Тома Джонса и даже покруче
нашел что сравнивать
Ольга Новикова А Зыкина кто? Ширли Мэнсон? Или Джоан Баэз?
Людям такое не нужно было.
Олег Санин
B coвкe тоже неплохие встречались. Но мало. Всё-таки, тоталитapнaя страна былa, с жëсткой цензурой во всём.
Елена Владюша
Ты уверен в этом ?
******* ******
Та музыка которую играли эти группы идеологически была несовместима с взглядами КПСС
Оксана Шестак Спорный вопрос на самом деле. Кино и Алиса спокойно игрались в Советах, хотя в них тоже был протест.
Ольга Савалайнин Относительно спокойно это где, разве изредка на танцах, в школах и по квартирам
Вопрос пиара и маркетинга. В каждом кишлаке были получше. Кстати, Айрон Мейден - британская группа.
https://www.youtube.com/watch?v=Ell10rLglKg
Оксана Шестак Ну, аналогов Металлики у нас не было, в этом автор вопроса прав.
Кабзон лучше
А Песняры, Дос Мукасан, Иверия?
Айрон Мейден из Англии, а не США.
Были копировщики западного тяжеляка.Ария,Мастер,Чёрный Кофе и другие.
Петя Ч
Не суди гринго никогда со своей колокольни о том, о чём судить вообще не в праве, ты ведь не жил в то время, кто тебе дал право осуждать то чего ты не пережил, это как-минимум некорректно, а по поводу вопроса, Русской Металлики и Слейера не было, потому как их творчество не вписывалось в Сусловский кодекс строителя Коммунизма, а Железная Дева вообще группа из Англии и это не человек, а орудие пыток из Средневековья... да , и ещё хочу сказать что ты полный Mudak...
*R
*** Rumy *** Rumy***
Слеер гавнище. Наша Ария как минимум лучше Слеера и как по мне, не хуже, чем Айрон Мейден.
Петя Ч Не трожь Слеер.
Представил сейчас Кобзона-рокера. Довольно забавно вышло бы
Илья Ульянов
Так получилось
Просто они под наркотой придумывали
Да хз