Музыка
А что у нас шансон - это только блатные песни (в стиле "мама, я скоро отрублю свой срок и напьюсь")?
Опровергните?
Да, этот музыкальный стиль перевернули с ног на голову. Шансон в переводе с французского - песня. Эдит Пиаф - это шансон, Миррей Матье то же. У нас же собрали весь помойный блатняк и гордо назвали шансоном, чушь собачья.
Практически это так... Как то в поезде Челябинск-Волгоград, всю дорогу крутили такой шансон.... настохуел... вызвал проводника, пожаловался.. оказалось их бригадир тащиться по блатняку.. так они потом всю дорогу крутили "Взвейтесь кострами, синие ночи... " Суки... А я слышал что спонсоры Радио Шансон-уголовники.... А кто платит, тот и заказывает музыку...
В.Королев тоже шансон поет, и ни одной песни про тюрьму нет
Аргументов нет
Ага
НУ почему жееще я ее любил а она сцука не дождалась меня с ходкии проч
Че нам-то, ты сам опровергнуть сомжешь? Кстати послушай группу "бутырка" - самая такая "крестовая")
НЕТ. Вообще-то шансон - 1. это французская песня, преимущественно народная, а так же песня в том или ином характерном жанре (например, многоголосная песня эпохи Возрождения),2. современная эстрадная песня в исполениии шансонье - исполнитель песни, эстрадный певец, нередко композитор-песенник. Очень часто и Высоцкого шансоном называют! А песни про места не столь отдоленные - это одно из тематических направлений песен этого жанра.
В России - да. Во Франции - это Ив Монтан, Сальваторе Адамо, Эдит Пиаф и т. д. Не помню точно как переводится это слово, но что-то вроде городской народной музыки...
Да разные песни есть
Это песни, которые исполнял например Михаил Круг.