Музыка
Народ, а вам не надоел блатняк которай назывют шансоном, и где смысл "песни": Украл, выпил в тюрьму; прости мнея мама
Бесит блатняк!
Когда теперешние сытые подростки поют - мат на мате или пошлости, аж скулы сводит - это страшно, а шансон... .
В жесть-период полстраны соприкоснулись с тюремным режимом против своей воли, там "загорали" и "пыхтели по шпрашкам" талантливые и умные, добрые и любящие.. . Не миновал этой участи ни С. Королёв, ни Г. Жжжёнов и другие : актеры Т. Окуневская, З. Федорова, В. Серова, певцы В. Козин,
Л. Русланова - и это только люди, которых знала вся страна, а сколько было артистов областных, республиканских театров!
Так что ты можешь просто не слушать, это - отголоски той поры, когда песня про маму позволяла им надеяться и верить,
"Не жди меня, мама, хорошего сына,
твой сын - не такой, как был вчера,
Меня засосала опасная трясина,
и жизнь моя - вечная игра.. . "-
это фраза, которая тебе ничего не говорит, а им обозначала: и без права переписки.. . и первое свидание только после половины срока, а представь - первая посылка тоже, если ему ни за что припаяли 10 лет, то пять лет даже посылки из дома не будет
Это - трагедия русского народа, а не блатняк. Написаны эти песни кровью сердца. Не стал бы умница Рязанов или Гайдай в фильмах использовать шансон просто так, к сожалению, это всё в крови и плоти русской диаспоры, неотъемлемо, потому что поводом для ареста могло стать что угодно: непролетарское происхождение, собранная на колхозном поле горсть колосков, родственные или дружеские отношения с уже арестованным,
«нарушение паспортного режима» , даже опоздание на работу.
Любое неосторожное слово, сказанное не только при посторонних, но и
в кругу друзей, могло стоить жизни. Ты про Мандельштама слышал? М. Танич своё отсидел.
Страна была наводнена секретными сотрудниками органов безопасности - сексотами, регулярно поставляющими агентурные донесения, которые
тоже были достаточным основанием для ареста.
Прочти текст печально знаменитой 58 статьи УК РСФСР, имевшей 14 пунктов. Именно по этой статье за «контрреволюционные преступления» -«шпионаж» , «государственную измену» , «подрыв государственной
промышленности, транспорта, торговли» , «саботаж» , «антисоветскую пропаганду и агитацию» , «терроризм» была осуждена большая часть незаконно репрессированных. Гулаг - тяжкое наследие.
А ты просто ставь другую музыку, радуясь, что тебя не коснулось
"Не жди меня, мама, хорошего сына,
твой сын - не такой, как был вчера,
Меня засосала опасная трясина,
и жизнь моя - вечная игра.. . "-
О вкусах не спорят! Тебя никто не заставляет слушать шансон! Но вот ответь на такой вопрос: современная эстрада тебе нравится вся без исключения и плюс, ко всему вся Рок- и Реп-музыка тоже?! !
И ещё про шансон, эти две песни можно назвать хитами:
Лесоповал - Я куплю тебе дом ( др. название " А белый лебедь на пруду" ) и
Михаил Круг и Вика Цыганова - Приходите в мой дом.
И про воров и тюрьму там и слова нет - послушай на досуге, хорошие песни!!!
то ни шансон то - шансонетки
Я такое не слушаю, так что меня мало касается - если кому-то нравится, его дело
меня больше бесят те,которые видят в этом романтику
А я попсу ненавижу, кому-то попса, кому шансон, кому РНП и т.д. господа будте снисходительнее терпимее к чужим вкусам. Шансон почитают вполне приличные люди не имевшие ничего общего с уголовщиной. Хотя у нас пол страны сидело.
от сумы да тюрьмы не зарекаются...в продолжение...стала ли она спутницей-отдушиной МБХ ?ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ:Михаил Ходорковский985Платон Лебедев1100Алексей Пичугин1114
Я вот думаю - есть ли еще в мире страна, где у уголовников свое радио?
а чем им ещё гордиться, украл, выпил- в тюрьму, песни петь про жестокую судьбу.
Да, у меня батёк слушает это радио. Особенно как заведет в машине магнитолу на Шансон, млин хоть вешайся. По этому я всегда плеер беру ссобой.
нет не надоел, как и другая музыка которую не слушаю
Можно подумать, что сейчас песни пишут намного лучше....Смысл отсутствует напрочь....Раньше хоть какой то смысл присутствует, а сейчас песен со смыслом почти нет, есл в процентах, то таких песен еле еле один процент наберется... к сожалению...