Музыка

Почему государственный гимн США написан на мотив русской народной песни "Хасбулат удалой"?

«Хас-Булат удалой» [1] (другое название «Элегия») — русский романс. Слова А. Н. Аммосова, музыка О. Х. Агреневой-Славянской. Стихотворение впервые опубликовано 16 ноября 1858 года в газете «Русский инвалид». Оно использует популярную в русской поэзии со времён Лермонтова тему романтизации горцев Кавказа. Александр Аммосов сам был офицером, служившим на Кавказе, что могло послужить для него источником вдохновения. На музыку стихотворение было положено позже, женой и соратницей знаменитого собирателя и исполнителя народных песен Дмитрия Агренева-Славянского, Ольгой (1847—1920).

The Star-Spangled Banner (с англ. — «Знамя, усыпанное звёздами») — государственный гимн США. Песня имеет четыре куплета, но сегодня только первый из них является широко известным.

Текст взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной 14 сентября 1814 года Фрэнсисом Скоттом Ки. Автор, Первое исполнение состоялось в Балтиморе 29 октября 1814 года после американской премьеры пьесы Августа фон Коцебу «Граф Бенёвский».

и кто у кого спер ?
Инга Zhih
Лучший ответ
Vasif Quluzade Вы там живете? Вчера прочитал в Инстаграме, что если белая женщина откажет латиноамериканцу в сексе, то это будет расовая дискриминация, нежели там все так запущено?
Своего ничего создать не могут, воруют, это не только музыки касается (((
Потому что это сущность омереки.
Хасбулат
Удалой.
Они еще имперский марш из "Звездных войн" с мульта "Федорино горе" стащили
Лысов Дмитрий
Для этого нужно знать историю. Америка входила в состав Российской империи.
Шарипов Уйгур
1 2 врачи выехали потерпи... Аляска это ещё куда не шло но вся америка это только ты мог придумать
Ну так вышло. Плагиат
Наглость - второе счастье. А они в этом преуспели. И весь мир теперь пытаются убедить в том, что это мы всегда виноваты. Что бы где не происходило. Шибко им не нравится, когда есть кто-то в мире, кто может крепко дать им по зубам
Ну им просто понравилась эта мелодия
Рептилоиды позавидовали нашим скрепам и решили написать сильный гимн
Потому что весь мир - РОССИЯ