Музыка
Песня ЦОЯ *Кукушка*
Слушаю сейчас оригинал и задаю вопрос. Кто из присутствующих слышал ВСЕ варианты исполнения? Кто выскажется *за*и*против*исполнения Этой песни В. Цоем?
Все варианты исполнения этой не слышал никто, так как ее много кто исполнял, даже я 10 лет назад.
За - потому что только автор песни знает, как она должна петься.
странный вопрос, кому же ее петь как не цою
Как можно высказаться против исполнения Цоем его же собственной песни? Когда он поет - это прекрасная песня. А когда какая-нибудь Гагарина вопит, как сумасшедшая, - это отвратительно.
Вообще не понимаю современные каверы на старые песни, есть оригинал и нехрен его портить.
Смысл песни один и тот же, если ее исполняет Виктор. А когда петь начинают другие, тогда меняется многое по ощущениям
Из Википедии:
На трибьют-альбоме «КИНОпробы», вышедшем в 2000 году, песня присутствует дважды: на первом диске её исполняет Земфира, на втором — группа «Би-2».
В 2005 году своя версия «Кукушки» вошла в альбом Алины Орловой «Belekokie».
В 2010 году своя версия «Кукушки» вошла в альбом Руставели «Иди и смотри».
В 2011 году свою версию «Кукушки» записала Ольга Кормухина. Кавер вошёл в её альбом «Падаю в небо» (2012) и в трибьют группе «Кино» — «Спасем мир. Tribute to Виктор Цой» (2014).
В 2012 году на фестивале «Цой жив!» в Екатеринбурге, приуроченному к 50-летию со дня рождения Виктора Цоя, песню исполнила группа «ДДТ». Позднее песня исполнялась ещё на нескольких концертах группы.
В 2015 году для фильма «Битва за Севастополь» песня была записана в исполнении Полины Гагариной.
В 2016 году в 3-м сезоне телешоу Первого канала «Голос. Дети» песню исполнила 7-летняя Ярослава Дегтярёва. Видео с её выступлением в YouTube набрало рекордное количество просмотров за всю историю проекта.
В 2020 году на канале Пушного появилась песня кукушка. Его исполнил сам Александр Пушной (из старого галилео) в стиле рока (ссылка на клип)
Степан Анатольевич
Нда.., с ВСЕ*я погорячилась))) Я знала исполнение? Цой, Кормухина и Гагарина.
Жпа