как вы думаете, чем наше восприятие музыки отличается от западного?
плюс это или минус?
Музыка
Российское восприятие музыки.
Все ведь зависит от конкретного человека, каждый воспринимает по-своему. Сколько людей, столько и мнений! Мне нравятся разные жанры в музыке, от классики до джаза и рока, но - только то, что красиво!!!!Красота и гармония должны быть рядом, тогда это настоящее!!! Это отношу и к словам, положенным на музыку.
Просто, наш язык богат разными звуками и не так хорошо ложиться на слух, чем зарубежная музыка.
Наше, как и западное в основном отличается отсутствием вкуса от необразованности.
если классику- то глубиной переживания
В России поп и реп убивают остальные стили. на западе в оснавном наооборот. тяжелые убивают легкие
просто по-английски петь легче и слушать приятнее
да в россии полный хаус творится со всякими музыками, даже русские поют не по русски, рррр как я на них зол
Мы воспринимаем только свою музыку, а музыка на других языках нам не чего не говорит, под нее только зажигать можно.
Классику все воспринимают одинаково (с трепетом и дрожью в сердце). А всё остальное оставляет желать лучшего
У нас своя культура у них своя паралельные лини не пересекаються!!!
По поводу восприятия музыки, вспомнилось, может немного не в тему, хотя...Читал как то одного историка-публициста, Вадима Кожинова, был такой (умер не так давно), работу по Великой Отечественной войне, там были любопытные заметки о ее отражении в прозе и поэзии, и вот такое интереснейшее на мой взгляд замечание: у нас в СССР вовремя войны насочиняли массу лирических песен, именно о войне, о чувствах бойцов, и тех кто их ждет в тылу... а у немцев таких песен в общем ...не было. Совсем. Поразительно, но, как говорят, - факт. Только бравурные марши.Еще я хочу сказать, что, мне кажется, неверно оценивать музыку по распространенности, по коммерческому успеху. Не стоит подменять понятия. Качество музыки и ее популярность в массах - вещи, как показывает история последних лет, мало связанные между собой. (Да в общем-то это и не только к музыке относится)
есть.по-любому. где-то читала, что в России впервые появился акцент на слова в рок-музыке, в то время как на Западе - в основном на музыку
Вото фака? Это че за бл..? Отстой полный!
Надеюсь, что пока есть почитатели русского рока, наше восприятие будет отличаться умением думать, слушать и вникать в слова, оставаться под впечатлением смысла надолго. Я, как существо разумное, полагаю, что это - плюс. Но, боюсь,что такие, как я , вымирают, как мамонты....
Почти ничем не отличается: лёкгая, безбашенная и бессмысленная музыка вытесняет серьёзную, живую, т. е. НАСТОЯЩУЮ. Народ подвержен моде - сегодня мода на большие сиськи и упругие задницы, голос исполнителя отходит на 2-е место (если не дальше) . Но (респект Лене Зайцевой и привет из Минска! ) пока живы фанаты Цоя, Бутусова, Шевчука, Кинчева, - жива славянская душа и мудрость. Честность Цоя, глубокая мораль Бутусова, замысловатый реализм Шевчука и открытый патриотизм Кинчева - на всём этом и держится Русь. Запад уже не держится: их съели деньги. Погиб Цой, не станет и остальных.. . Но музыку мы пронесём с собой в века и никто не сможет забрать её у нас.
Ответ, где +, где - ,по-моему очевиден.
Просто нам уже привили все английское.Но мне нравится) Хе-хе