Музыка

Что-то влияет на ваше восприятие музыки? В каком душевном состоянии вы способны глубже проникнуться музыкой?

Заметила, что когда во мне нет любви, то сердце наполовину закрыто и для всего прекрасного..
Я бы ответила что по-разному. И даже наоборот - когда очень плохо, музыка способна вывести из этого негативного состояния. Можно сказать что это своеобразная музыкальная терапия. Музыка способна поднять настроение. А когда хорошо музыка воспринимается соответствующе и по моему мнению способность проникнутся музыкой можно в любом состоянии, просто в негативном моральном состоянии она воспринимается острее.
Ну я так думаю....
Vera Antonova
Лучший ответ
в разных состояниях хочется слушать разную музыку но чаще в минорных тональностях почему-то
классику слушаю только в состоянии внутренней гармонии и покоя
чаще всё таки блюз или хард правда последнее переслушал в таких кол-вах что
немного начало приедаться да и вообще любая музыка (всё чаще просто играет как фон--в тишине тоже не привык сидеть)
я не хочу музыку, когда злюсь, все остальные состояния вполне позволяют слушать... и тогда - грусть проходит, силы прибавляются, хорошее настроение становится еще лучше)
Когда мне не хочется жить.. тогда музыка добивает.. особенно печальная
Любов Кривонос
Определённо депрессивная музыка оставляет больше впечатлений. А её я слушаю, когда грустно, значит в грустном состоянии проникается так сказать глубже.
Лучше всего я проникаюсь музыкой в состоянии полнейшего спокойствия, даже несмотря на то, что музыка у меня как сами понимаете очень не спокойная, а может и наоборот - именно из-за этого) ) Когда все дела на сегодня сделаны легче открыться для всего прекрасного...
У меня скорее музыка влияет на душевное состояние, создает настроение. Есть песни, которые очень нравятся, но после их прослушивание очень грустно становится. А есть вещи способные вывести из любой депрессии!
Алик Домнич
у меня наоборот, когда какие-то душевные дрязги, включаю музыку и.... хотя, наверное, когда нет лбви-это аппатия и покой?
в любом. Хотя чаще всего в грустном
время суток влияет на моё восприятие музыки а также местоположение.. .
заметила что утром могу слушать только "пйано" музыку без слов или что то типа такого http://www.youtube.com/watch?v=x9YR633amCw

днём уже что то типа мьюз и пласибо а вечером что угодно лишь бы не то что утром )) и лучше всего музыка слушается в наушниках лежа на кровати и закинув ноги на стены с закрытыми глазами при этом и раскинутыми по бокам руками))))