По факту. Прост школа еще маленткая 400 челов. Я играю и сложные песни. Как првило больше времени отдаю эдектрогитаре. Фингерстайл реже, и такие комппанейские песни еще реже. И ладно бы аккорды просто с песнями, которые впервый раз вижу, но сложные в плане аккордами, но со сменой быстрой модификаций с разборов канала guitar up (может знаете), которые учил и четко играю дома (более менее, хоть после того как выучу, я играю их редко, потому что электро есть)), в компании просто сюиваюсь, не то ставлю (вероятней всего из за галдежа, все поют и не в ноты, друг рядом тихо поигрывает чуть подоугомую, я как будто не концентрируюсь ни капли)
При этом друзья радуются и вообще четко, всем нравится. Но от этого еще обидней, что я играю совсем не в полную силу для тех, кому нравится. Тип играю долго, но от такого даже обидно и думается сколько я должен играть, чтобы вне зависимости от факторов и "неприятных условий для гитариста" играть идеально, красиво и незабываемо. При этом проблема может быть в том, что редко выступаю для людей (психология такая- хочу научиться нереально играть и потом показать класс, а сейчас кажется, что недостаточно круто играю, поэтому возможно вся проблема у мен, в голове)
Музыка
Почему мне кажется, что играю на гитаре слабо. Казалось бы, в моем окружении, и в школе - 100 проц лучше меня никого нет
Весьма интересный вопрос. Если ты играешь лучше, чем кто-либо в школе и в окружении - это не значит, что ты супер гитарист. Это значит, что ты играешь лучше тех, кто в школе и в окружении. Для того, чтобы получить адекватную оценку качества твоей игры - нужно мнение профессионального гитариста, а лучше больше чем одного. Это первое. Второе. Когда ты играешь для людей, которые ошибаются в нотах, ты должен понять, что главнее музыка. Это ты их должен вести по мелодии, а не они тебя. Нарабатывай навык игры не только для себя, но и для других. Поскольку это тоже важно. Не жди 50 лет пока научишься играть лучше всех в стране. Без опыта публичных выступлений этот навык не сильно полезен, если не писаться, конечно в собственной студии. А если выступать - повсюду люди, все на тебя смотрят, кто-то может фальшивить. Все это тебя не должно сбивать. И тут важна концентрация на том, что делаешь и опыт выступлений перед людьми для наработки этого навыка. В тепличных условиях кто угодно сыграет. А вот показать уровень, когда вокруг толпа народу, какие-то посторонние звуки и прочее - может действительно профессионал и мастер своего дела. Третье. Трезво оценивай свой уровень и не думай лишнее. Ты должен знать, что нет предела совершенству. Понимать, что можешь и должен играть лучше. Но находить для себя положительные моменты и отмечать свои успехи. Так же как и видеть те моменты, над которыми нужно работать. Иными словами отмечай плюсы и минусы. Плюсы должны помогать тебе получать положительные эмоции, хвалить себя за достигнутый результат. А минусы должны не дать тебе загордиться, не позволить подумать что ты уже великий и стать стимулом для дальнейшей работы. Итог. Не думай лишнее и не загоняйся в мысли о том какой ты крутой или наоборот бестолковый. Просто работай над собой, отмечая плюсы и минусы и каждый раз выступая, старайся выдавать максимальный результат. Выступил - отметил где получилось хорошо, а где нужно еще работать. И пошел работать дальше. И больше ничего выдумывать и додумывать не надо.
В Вас гордыни многовато, вроде. Вы в первую очередь для себя играйте. А вообще- нет предела совершенству!