Они обсирают матерные песни, когда я включаю им песни, а там мат они говорят:
-Выключи! Одни маты слушаешь.
Я считаю, что в России мат это часть языка и в этом нет ничего плохого, матерные песни это вполне нормально. -Пусть спасибо скажут, что я не слушаю «Soda Luv», «длб» и тд. и тп. -думаю я про себя.
Лет 10-11 назад я вообще в основном АК-47 и 1.Kla$ слушал, а сейчас очень редко.
Музыка
Как вы относитесь к мату в песнях? И чьё мнение разделяете больше моё или родителей?
Слушай Цоя дитё
Евгений Ларченко
Предлагаешь ему с одного говна на другое пересесть?
Ирина Анатольевна
Цой это как Моргеншетрн -- для школьников.
Егор Лыкин
Моргенштерна слушают школьники, а Цоя слушают думеры а Зумеры обсирают Цоя)
Сергей Троян
Цой лучший
В песнях--мат мат мату-- рознь Если как выразительное средство--хорошо Если "мат ради мата"--плохо
пох! тупых рэпачков посылающих всех подряд не слушаю. матом надо говорить красиво! как Лаэртский или Х*й Забей
а послать и сапожник может
положительно отношусь. моя мать лицемерка тоже иногда матерится а когда один раз услышала мат в песне Егор Летова начала на меня наезжать зачем я эту дрянь слушаю
Мат - часть языка, но в конкретном случае. Если вы уронили на ногу гирю, кг так на 16 и ругнулись "мать твою..", то на душе полегчает. А когда идёт пара сопливых недоносков и через слово у них звучит "мать.. мать.. мать", то хочется подойти и дать по епалу. Даже не думают, куда эти слова применять уместно, а когда нет.
Мат мату рознь. Одни пишут матерные песни ради эпатажа, в них может вообще не быть никакого содержания, один мат. Другие используют мат именно как часть языка, обыгрывая его по-всякому, и в таких песнях действительно мат ничем не заменить. Слушаю и такие, как в первом варианте (только пошлость не люблю, но пошлость может быть и без мата), но предпочитаю как во втором (Псой Короленко, некоторые песни Шнура и пр.)
Но при родителях или тех, кто мат не выносит, я бы эти песни включать не стал.
Андрей Дубина
Я так понял, что тебе нравятся матерные песни ради эпатажа раз слушаешь Шнура. Вот уж кто действительно абсолютно не умеет материться. Иначе говоря "я матерюсь просто потому, что матерюсь". Мат ради мата и эпатажа - это и есть "Ленинград" и Шнур. Матерятся умело, к месту и со вкусом - Юра Хой (Клинских), Шура Каретный (Александр Пожаров), "дядя" Федор Чистяков. И когда мат уместен - это абсолютно не режет слух и не коробит. А звучит по-настоящему...
разделяю их сожаление, что они не сдали тебя в детдом
Я тоже считаю, что маты в песнях, с одной стороны – нормально, ладно, пусть будут… а с другой стороны встаёт вопрос приличия и хоть каких-то граней между ребёнком и родителями… зачем с родителями такое слушать?)…
Суть в том, что мат - это часть языка. НО, они хотят уберечь тебя от привычки выражать свои мысли только матом. Это неправильно, ты должен располагать полным полем языка и не упрощать неопределённые мысли обесценной лексикой. Обесценная лексика допустима, если ты можешь параллельно сформировать такую-же фразу без неё.
А, слушая постоянно мат, ты теряешь привычку к разнообразию языка в общении.
Мат упрощает язык, это суржик для нации.
Смотря какая песня
Я не слушаю песен с матом. Есть лишь одна песня с матом, которая мне нравится . И то, там только одно нецензурное слово.
Мне кажется сейчас в современном мире без мата уже никуда. Но конечно те песни, где откровенный мат, я не слушаю. Скачиваю обычно отсюда https://uzhub.net\\