Музыка
Как вы относитесь к матам в песнях?
Та как..нормально потому что мат это есть Русский язык..на самом деле если углубиться в историю то все матные слова не ругательные,так просто сокрашали угрозы или что-то в этом роде например:Блядь переводится,как ударить по голове...говорили так:"Щас как блябну!"..так-то=)
НОМ, Лаэртский, Бахыт-компот, ДК, - да. Ленинград, Сектор Унитаза-нет.
Отрицательно... Если автор вставил мат - значит ему больше нечего сказать
Положительно. Русская речь без мата становится похожей на доклад.
помоему это даже песней назвать незя
Отрицательно.И в жизни тоже.
В силу русского менталитета могу сказать что к это му можно привыкнуть но все таки нужно знать место и время.
Нормально!У многих песен смысл будет уже не тот.Например Павел Воля-Пацанская)Ну и много еще рэпперских групп типа "Касты","Многоточия"....
не принимаю. песни - это искусство. мы же не признаем искусством то, что на заборе написано большими буквами х*й и нарисован соответствующий орган.
Если ты в песню вставил мат , то пой её на заднем дворе , а не на телевидении и радио!!
Из песни, как известно, слова не выкинешь. Если убрать из конкретной песни мат, сила воздействия будет не та
речь без мата, что щи без томата...
негативно
Ну не знаю, не употребляю в речи мат вообще, но в песнях (рэп) иногда (я думаю) приходится их использовать (не знаю, правда, какие у авторов на то причины). Другое дело, что мат, как и обычные слова, нужно использовать, так сказать, "по назначению", а иначе это даже и не мат, а уже какие - то слова - паразиты. Да, кстати, случай: иду я по улице, а девушка и парень идут и разговаривают как раз... на матерном языке (бр - р), честно, я смотрел на них, как на ненормальных: ну не может такой язык а адекватных людей (если только не крайний случай совсем уж какой - нибудь) быть в порядке вещей, то есть это просто говорит о наличии маленького словарного запаса у людей. В общем, я не призываю постоянно материться и ввести все эти слова в обиход, я лишь хочу ещё раз сказать, что даже, пардон, мат надо, если уж ты используешь его в речи, надо использовать по назначению, а не бросаться им везде и всюду: глупо и некультурно со стороны выглядит.