На начале 2000ых... дальше все како то размыто, не такие гиганты или гигантов будто новых нет... все либо с 80ых и 90ых как минимум историей ) ?)
1) сложней в 400 раз пробиться? ..2) все уже сделали сложно выдать что то новое что бы выдать" новую волну" ? )
Музыка
Почему чаще всего, все знаменитые группы, наст знаменитости, которые могут собрать стадионы и тд, закончились где-то
Теперь у рынка нет запроса на что-то великое, рынок просит одноразовую жвачку. Артистов стало миллион, но все одноразовые. Каждый слушает своих и очень быстро их забывает.
раньше хороший концерт был событием. не было в 90-х столько клубов. сейчас же в день проходит концертов больше чем в 2000 за год! в каждую пятницу и субботу проходит около сотни концертов! собери мысленно все это в одну кучу и представь сколько там народа тусуется
Константин Руднев
Но они разделены, это не "масса" пришедшая на одного исполнителя..
В интернете все засели потому что. А тогда не было его, мы ходили на всё, что шевелится (если праздничные давали на красной площади, манежка, в ЦПКО Горького), лишь бы тусоваться. Первый концерт разрешили дать на Красной Площади Сектору газа. Теперь все поют.
Прекрасно собирают, только теряются в информационном поле среди миллиона других исполнителей. А еще ковид все позакрывал на весь прошлый год и скорее всего весь этот годы. Ну и куча доступных площадок для распространения музыки, даже не нужно ходить в магазин за дисками с альбомом
Бибинур Чулакова
я к тому что мало звезд такой величины? )
Смысла нет. Никто не пойдет. Интернет сожрал...
Да все собирают, тот же баста или маятник фуко... просто вам это не интересно
Бибинур Чулакова
Баста как раз историей с 90ых по серьезу ...не совсем новый просто взлетел гораздо позднее ..
Вы пандемию со счетов сбрасывание? А так стадионы в 200х годах еще собирала Металлика . Пандемия изменит наверное мир.
Бибинур Чулакова
пандемия сейчас только .. а вот металика до 2008? а 2010ые? тихо было )
Бибинур Чулакова
crisis )
видимо стадионы перестали быть показателем популярности
а гиганты большей частью вымерли еще до 2000-х
Бибинур Чулакова
живы до сих пор но формат может другой, и им не нужны стадионы может быть
Бибинур Чулакова
ну кроме Цоя конечно и Панков.. хотя Цой Хой живы )
Айдос Малдыбай
это смотря кого Вы считаете гигантами
Ну, во-первых исполины, которые раньше гремели на всю страну, уже не так заметны среди огромной толпы исполнителей на любой вкус. Во-вторых, учитывая количество исполнителей и более коммерческий подход к музыке, великие вещи стали реже появляться и так же незаметны среди огромного числа музыкальных предложений.