Музыка

По ходу Евровидение рил не дает путевку в большой шоу-биз, да? Сколько победителей прошлых лет уже напрочь забыто

Этот швед то был, как его, Гагарину обошел еще... никто и не знает его сейчас нафиг, никто не помнит

Эта украинка -то была... Лазарева обошла еще... как ее.. никто и не помнит сейчас ее, никому не нужна

Эти сестры то наши были, близняшки, как их... они не победили, но заметные были в том году. А после того года они оказались нафиг никкому не нужны. Сейчас их никто тоже не помнит.

А ведь некоторые думают, что Евровидение - это путевка в шоубиз
Посмотрим на факты:

1974ABBAWaterloo
1975Teach-InDing-a-dong
1976Brotherhood of ManSave Your Kisses for Me
1988Селин ДионNe partez pas sans moi
1990 Тото КутуньоInsieme 1992
1995 Secret Garden Nocturne

Это, пожалуй, все звезды Евровидения (Secret Garden отнес к звездам с натяжкой). И Тото Кутуньо к 1990 году был уже знаменит, он еще в 1976 году написал мегахит Ciao bambino, sorry. И Brotherhood of Man до выступления на Евровидении со своим хитом Save Your Kisses for Me уже попадали в десятку британских и американских чартов. И Селин Дион была уже известной и к 1988 году ее выступления на Евровидении записала восемь альбомов.
Выходит что за все 65 конкурсов в истории Евровидения раскрутились только ABBA и Teach-In. Но ABBA и без Евровидения была обречена на успех благодаря своим нетленным песням. А Teach-In кроме Ding-a-dong известны еще одним хитом - I'm Alone, но и этих двух песен им хватило, чтобы стать звездами. Вот и всё.
Sergio Tsimbalo
Лучший ответ
Ну во первых--туда направляют уже из шоу-бизнеса ("но нэймов" отправляют редко последнее Время) Давать --даёт (путёвку) Просто --кто как этой путёвкой воспользуется? Чаще это путёвка в звёзды-однодневки))
Абба не забыта и многие другие победители- нынче международные хиты ( не из РФ)
Да ничего это Евровидение никому не дает, просто теле-шоу, организованное европейским телевещанием
Разве что некоторым участникам лишний раз засветиться, подписчиков на ютубе привлечь...
У конкурса, на мой взгляд, другая функция и "путевка в жизнь" здесь не главное. Про наших на Евро можно забыть: они со своими "3,14zдостраданиями" в формат конкурса зачастую вообще не вписываются. Есть, правда, приятные исключения: Алсу, Билан в 2006, Лазарев в 2016 и Гагарина.
Марина Гаан
А разве не из шоубиза туда отправляют?
Андрей Радчук
Уверен, что Judas Priest и AC/DC тоже сгинули к началу 80-х, если бы не повальное увлечение «тяжелым» роком, от которого уже разит нафталином. Отличный повод поднять пальцы вверх, когда первые альбомы являются прорывными, а вот если наоборот, то тут повод задуматься: прорубают дорогу творчеством или, может, их кто-то пиарит?
Что значит забыты? Они известны и популярны каждый в своей стране.
Таня Петренко ( Щур ) ага
особенно наши сестры эти
как их звать
настолько популярны, что лет 5 от них ничего не слышно
Loïc Nottet - до сих пор очень даже популярный.
Песня с которой он был на евровидение меня бесила, но сейчас могу его песни включить)

https://youtu.be/DS8Hkf_aOr4
Loïc Nottet - Mr/Mme (Bruxelles)
Ага, более-менее продержался на радарах Рыбак.
Таня Петренко ( Щур ) тоже сейчас нафиг никому не сдался

но некоторое время держался, да, согласна