Изначально песню «Сказочная тайга» братья Самойловы хотели назвать «Розовый снег», но это название показалось им слишком зловещим и было изменено.
«Первая часть текста — цитата из романса «Когда я на почте служил ямщиком» и строчка из песни Леонида Утесова «Брестская улица» — «Значит, нам туда дорога». А второй куплет построен на страшных особенностях национальной тайги (о диких зверях). «Розовый снег» — это снег, орошенный кровью растерзанных дикими зверями тунгусов. А поскольку тунгусы некрещеные, то их души по ночам собирает сатана (тоже герой этой песни)... »
http://www.kursivom.ru/агата-кристи-сказочная-тайга-муз-а-к/
Музыка
Вообще не понимаю смысл песни "Сказочная тайга" группы "Агата Кристи"! Ни слова!!! Объясните, пожалуйста!!!
Иди помоги лучше Матери, чем Херню слушать...
А что там непонятного? Обычная мрачная "зарисовочка" про Сказочную (и мрачную) тайгу )) В духе Агаты
))) это же сказочная тайга и там такое делается, ему туда и надо,
все понятно )
В особом состоянии, сказочным видится не только тайга, но и многие другие вещи.
А его там и нет.
Чё осмысленного могут написать такие бараны как Самойловы.
Танюша Загородняя
В смысле? Почему?
Лев Попов
Из баранов тут только ты)
Примерно такой же как в песне "увезу тебя я в тундру"
Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам
Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим ногам
По хрустящему морозу поспешим на край земли
И среди сугробов дымных затеряемся в дали
Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним
И отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю. Эгей!!
Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю
Увезу тебя я в тундру, увезу тебя одну
Ярким северным сияньем твои плечи оберну
Звездный иней загорится на ресницах серебром
Сколько хочешь самоцветов, мы с тобою соберем
Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним...
Увезу тебя я в тундру, увезу тебя одну
Да всё ясно...
Харошь на диване валяться, иди в тайгу, там рабочих рук не хватает!
Скорее всего, это некоторый альтернативный взгляд на ситуации в песне "Когда я на почте служил ямщиком", с точки зрения человека с несколько сорванной крышей. У Агаты Кристи всегда персонажи с сорванной крышей, но в данном случае, учитывая первую строку, возможно причиной является то, что у ямщика в тайга убила любимую девушку, в результате он испытывает к тайге очень неоднозначные отношения. Возможно, розовый снег - потому что персонаж постоянно даже во сне видит снег перемешанный с кровью. Хотя в исходных произведениях ни причина смерти, ни тайга не упоминается, но должен же автор додумать от себя.
ямщиком самойлов хотел быть
Танюша Загородняя
И что? Вы слышали эту песню? Там каждая строчка странная...
Розовый снег - Амфетамин