Музыка

Не могу понять в чем смысл песни группы Агата Кристи "Новый год". Кто-нибудь догадывается в чем ее суть?

А что не ясно то? ) Песня о войне.. . судя по "иголочкам" - ВОВ.. . идет война, бои, кровь, неизвестно как сложится завтрашний день, будут ли все убиты или живы.. . а ведь завтра Новый год.. . и не факт что доживёшь... так что сестра "лезь на нары", потому как завтра может и не наступить...
Имир Сун-Фун-Лай
Лучший ответ
Alex Narinsky судя по паре французских слов в тексте, может быть, речь и не о ВОВ
***строптивая Мисс*** А что там за "иголочки" в ВОВ?
А это политическая песня, так вот)))) )

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1VHTOute8Gc#t=2
Turgin Ordahan
Суть песен Агаты Кристи ТАКАЯ глубокая что утонуть можно
Odina Odinaev
Это они написали и исполнили после еврейского погрома.
Иван Ш.
ее надо слушать под героином или чем то, что употребляли в те времена автор и исполнитель... тогда скорее всего и поймешь ее смысл
Arman Abduraimova они тогда еще ничего не употребляли
в новом году
ещё есть у них песня, я мажу морду гуталином ))))
S*
Sherzod *****
Аида Мухамеджанова Я крашу губы гуталином*
че ты паришся? ониже непарятся когда это все пишут
Руслан Тищенко
А у "Агаты Кристи" он был вобще когда-то?
Юрий Мадиаров
мог бы текст привести !
Анюта Ким Гугл забанили! ? ;-)
у них не только НОВЫЙ ГОД не ясен
"Эге-гей, сестра, лезь ко мне на нары и будем воевать" - неужто после этой строчки смысл все еще неясен?)
Я честно пытался понять, раз десять проганял на repeat, но к сжлню не уловил суть. Метафоры одна за другой, всё меняется, сначала думаешь об одном, потом о другом. Не знаю какие были эмоции и чем вдохновлялся автор для написания текста. В нём очень тяжело уловить смысл.

Тоже самое

Никому никто не виноват
Каждой луже по своей луне

Только больше нет координат

На которых ты найдёшься мне

Я уже не там, а ты не здесь

Разминулись в небе облака

Обезьянка, ты пока что есть

Обезьянка, и я жив пока

Моя весёлаяМоя смешная боль

Я обезьянка-ноль

Ты обезьянка-ноль

Моя весёлаяМоя смешная боль

Я обезьянка-ноль

Ты обезьянка-ноль

Честных психов можно не лечить

Не отпустит ни тебе ни мне

С этой грусти нам не соскочить

Обезьянки будут жить в тюрьме

Всем любовь, а обезьянкам грусть

Обезьянка, ты приснишся мне

Обезьянка, я тебе приснюсьМоя весёлая
Наверное они в этой грусти обезьянней пытаются найти что то весело но возможно уже безнадежно разлучены...
Я думаю, что это отсылка к пьесе Максима Горького "На Дне" . Там встречаются подобные вещи
как вы эту галиматью слушаете
ваще не понять
Чтобы узреть смысл - послушай Аквариум (например "терапевт")
Рифмы мало вот и не понять.
Ruslan Ismailov
Нет, не догадываюсь в чём суть этой песни.