По своему великий актер и человек
Царствие ему небесное
Музыка
Только что прочитала, что умер Петр Мамонов. Каким он вам запомнился?
Запомнился всяким И лидером Звуки Му (с Его необычным гротескным имиджем) И пьяным Саксофонистом из фильма Лунгина "Такси Блюз" И по спектаклю "Лысый Брюнет "(театр им .Вахтангова) Да много каким RIP
Похожим на уголовника.

//ru.wikipedia.org/wiki/Мамонов, _Пётр_Николаевич
//yandex.ru/search/?text=Петр%20Мамонов&clid=2270455&banerid=6300000000%3A60de582776c21d00242f0af6&win=496&&lr=11002
По фильму Игла
Natalie Потапова
Недавно узнала, шо в этом фильме наркоманы, подрезавшие Цоя были настоящими - приглашенными из наркодиспансера. Так вот я прикинула: приходит к точкам в палату режиссер и говорит: мужики, хотите Цою на камеру пи*ды дать?)))
Никаким не запомнился. Он жил своей жизнью, я -- своей. И эти жизни ни разу не пересеклись. В релевантный период (поздний СССР) я слышал ПРО "Звуки Му", но ни разу не слышал сами "Звуки Му". В пост-советский период знакомые говорили (некоторые -- с благоговейным придыханием), что он в каких-то там фильмах снимался и в театре выступал. Ну снимался, ну выступал, ну и ладно... Мало ли, может, у него там гнездо...
Алиса Ибрагимова
Это как клопу тоже не всегда запоминаются окружающие их персоналии и он любит с упоением об этом рассказывать .
Очень конечно информативно, но совершенно наплевать и растереть кто ему запомнился а кто не запомнился
Исключительно порядочный и интеллигентный человек. Сценические и экранные образы, созданные Петром Николаевичем, не имеют ничего общего с реальностью.
Когда в первый раз увидел его по телику на Музыкальном ринге, был поражен его артистизмом. Больше актером, чем музыкантом, вероятно.
Natalie Потапова
А меня поразила его музыка из этой передачи, когда относительно недавно - лет пять назад - я ненароком пересмотрела этот выпуск. Такой музыки точно в СССР и близко ни кто не создавал. Их оппонентами, если не ошибаюсь, были АВИА, которые мне тогда нравились. Помню, даже пластика была.
Я даже не знаю кто это
Ну Звуки Му я практически все альбомы слышал и прочие его песни. Ну а как в фильме "Остров" так такое впечатление что и не играл даже вовсе, а жил. Такси-блюз, Пыль..
Natalie Потапова
Цветы на огороде.
Земля пухом. Крутой дядька был. Звуки му одни из любимых.
Такси-блюз
"Остров", " Царь".
Правильным отношением к жизни! Он был искренним, судя по интервью, которое у него брали. Артистизм и искренность могут уживаться в одном человеке, а искренность и актёрство - нет.