Музыка
Есть достаточно много хороших и гениальных ВОКАЛИСТОВ САМОУЧЕК❗ Как вы самоучились:) ❓ PS: Речь о роке и металле конечно
....Хотя даже ABBA это тоже рок :))). Хоть и поп-рок.
Хороших самоучек - вовсе не "много". Их МАЛО, это редкое явление. А вот зато хорошие вокалисты с образованием - практически гарантированный результат.
Если кто-то сумел достичь успеха без образования - это вовсе не значит, что "успех гарантирован без образования и тебе тоже". Чтобы стать успешным - недостаточно просто "нигде не учиться". Надо еще талантливым быть. Поэтому тебе намного надежнее будет - все-таки учиться, много лет.
Оксана Старикова
Да всё-же нет. Их много ❗ Совсем другое дело, что далеко не всегда их рекламируют. И на это причины разные. Какие то студии тупо на таланты по своей глупости не обращают внимания, а бывает, что и сами исполнители ленивы в своём непонимании, что нужно искать информацию как себя продвинуть ¯\_(ツ)_/¯ :)
ABBA имеет к року отдалённое отношение Если только ранняя (шведский ответ на британский бабл-гам рок типа Midle of the Road))Многие западные "вокалисты самоучки " практиковались с детства в церковных и детских хорах
Екатерина Холод
У них первые три альбома нормальненький глэм рок уровня The Sweet и T.Rex, в каждом следующем альбоме по 2-3 рок песни типа Hole In Your Soul, Me and I (почти прог рок) или оч. энергичный рок ABBA - Medley (Pick a Bale of Cotton - On Top of Old Smokey - Midnight Special). Попадается даже Хард рок и даже глэм метал особенно в австралийском турне очень жестили. А Voulez Vous - сплошной фанк. И кто так громко орет попсу? Ну разве что метал. Ниже ссыль на список аббовского рока:
https://pastebin.com/hTQ0UG8g
Екатерина Холод
У большинства в СНГ поверхностные знания об этой группе, в США и Британии наоборот. АББА не только Королева танцплощади и Деньги Деньги.
А ты кого ждешь ответов? Мож дени филт где то тут сидит)
Оксана Старикова
Того, у которых спросил, но ты видимо не из них раз не прямо не ответил. По идее твой ответ нужно свернуть за бесполезность, но "пущай" останется. Пусть другие видят как отвечать не стоит.
практически все вокалисты 90-х нигде не учились
из самых выдающихся самородков выделю марка гринвея (Napalm Death) и томи койвусаари (Amorphis), причём они реально нигде не учились петь
слушать референсы, пытаться повторить
Есть такое понятие "ошибка выжившего"
Война. Возвращается самолет на базу, крылья в решето! Чудом долетел. Что думают конструкторы? Нужно укреплять крылья, а не корпус. Им же не ясно, что те, кому попали в корпус попросту не долетели из-за поврежденного двигателя
Самоучек мало. Если поставить неправильный экстрим-вокал, то можно лишиться голоса в принципе. Вам кажется, что их много. Так-то вокалистов немало, знаешь, сколько людей поют в ванной? Только кто ж из них выступает или записывает? Шансы на успех не столь велики, как хотелось бы. Неизвестно, что произойдет раньше: вам надоест тренировать ваш слабый и тихий драйв или вы сорвете голос раз и навсегда
С преподом шансы увеличиваются. Если препод петь умеет, а то я слишком много орунов встречал. А как его отличить? А никак, ты ж сам не умеешь петь.
Рустем Мурзамуратов
К тому же Том Арайа попросту орет, а не поет, хоть и дофига популярен. Не думаю, что он особенно учился, орать может любой. Ему просто повезло на крепкие связки. И еще он очень любит свое дело, а мы любим его. Но это не отменяет ошибок