Музыка

Господа любители рока и металла вопрос вам?

Каких девушек играющих на гитарах вы знаете. желательно фото "Ранетки не в счет.." -это не рок Мой вариант например: Karin Axelsson бассистка Sonic Syndicate.
Их очень много например "Королева Тэппинга" Дженифер Баттен ,(?)Кэт (забываю всё)--самая скоростная гитаристка из дам Доан Джетт .Бонни Райт
да много кто Suzy Quatro (конечно же) Из наших тоже можноО_О_ОЧЕНЬ много кого назвать Например М. Фокс (Миссис Дикк., "Женская болезнь")да очень много кого Женская группа Аэлла
Ольга Щетнева
УАЙТ СТРАЙПС Пардон, голова совсем жарко, УАЙТ СТРАЙПС НЕ ИЗ ЭТОЙ ОПЕРЫ))))))
Булат Шагдуров В Уайтс Страйпс девушко на барабанах играет) На гитаре мальчег)

Патриция Моррисон
Ваще их много)
Inna Inna
Дженис Джоплин

Патти Смит

Джоуни Митчелл - акустика

Ким Гордон (Sonic Youth) - бас

Ким Дил (Pixies) - тоже бас

Кортни Лав.. .

пока больше в голову ничего не приходит
Ираида Кирина
из певиц Дженнис Джоплин
Мария Белецкая
D'arcy
Melissa Auf der
Ох... Ну и ответы. Одни попсовички. Солистка группы Аркона металлиска, но на Гитаре не играет. Погу посоветовать группу Астарста (по английски) . Если ещё можно прибавить девушек поющих гроулингов то O.T.E.P. Могу ещё посоветовать группу Ash (Клип - Clones) там тоже девушка с гитарой смотрится солидно.

P.S. Аврил Лавин отстой, и вовсе не металл. ИМХО
гр. Вольная стая
Сюзи Кватро-бас
Лита Форд-гитара
Земфира-мать её!
Edil Zhanbolatuly
L7

Янка

Земфира

Диана Арбенина

Долорес О'Риордан

Аврилка

Кортни Лав

Джоплин

etc
E|
Emily |
Кортни Лав
Бахши Дин
аврил лавин )
Нурила Адаева
Классная девчонка.
наши девченки)) ) вот))
Girlschool

одна из басисток Coal Chamber
Ф Н
Ширли Мэнсон из Garbage.
группа Sphinx российская
Иришка Ива
Иришка Ива ай! совсем забыл! группа волчья стая чисто женская!
Соня "Финк" из Китая
группу Kittie послушай. . жаль скинуть фото не могу (инет не тот)
Abror Saidov
Шибаев Виктор конечно знаю....в зачет:))
Ну Kriegskalith из киргизкой блжк металл группы darkestrah
Янка Дягелева, Барто, Мара.

Кори Купер вроде из группы Skillet
Reinoldas Zevakin ого!ты даже Skillet знаешь!