Музыка
Господа любители рока и металла вопрос вам?
Какие группы по своей сути являются ОТЦАМИ, без которых нынешнее положение дел в тяжелой музыке просто невозможно представить?
Да погоди ты, ишь какой быстрый - "Я бы лично еще добавил... ")))
Дай другим ответить:
Black Sabbath
Led Zeppelin
Deep Purple
AC/DC
Motorhead
Alice Cooper
Diamond Head
Mercyful Fate
Venom
Iron Maiden
Judas Priest
Scorpions
Accept
Helloween
Manowar
Metallica
Slayer
Megadeth
Celtic Frost
Anthrax
Death
Napalm Death
Дай другим ответить:
Black Sabbath
Led Zeppelin
Deep Purple
AC/DC
Motorhead
Alice Cooper
Diamond Head
Mercyful Fate
Venom
Iron Maiden
Judas Priest
Scorpions
Accept
Helloween
Manowar
Metallica
Slayer
Megadeth
Celtic Frost
Anthrax
Death
Napalm Death
Волк Одинокий
поторопился....:))))хороший список...полностью согласен
самый главный был дядя ляо - без его телекастера нифига бы не было.. . =))))
Rashad O
пипец... тут щас Нирвану в отцы митола заделают...)))))))))))))))))))
Venom
Black Sabbath
Внесу свою прогрессивную лепту: King Crimson, Yes, Dream Theater, Rush
Я только дополнить:
Black Sabbath
Black Flag
Neurosis
Nine Inch Niles
Pink Floyd
Sex Pistols
Black Sabbath
Black Flag
Neurosis
Nine Inch Niles
Pink Floyd
Sex Pistols
Black Sabbath, Deep Purple, Led Zeppelin - без них никак нельзя представить тяжелую музыку.
А также тяжелый рок и металл был бы немыслим без Metallica,Scorpions, Iron Maiden, DIO,
Accept, Helloween.
VenoM, Slayer, Anthrax ну и метла канеш, куды от нее денисся....
Ирина Иванова
megadeath забыл )) для четверки тресха. они были не первые и далеко не отцы, хоть и всех их я очень люблю, они продолжили.
Black Sabbath
Сергей Голубев
забыл про них... стыдно))))))
Бауыржан Шохатов
больше 41 года с дебюта прошло улю-лю урааа! всем срать от счастья!
Отца в плане основатели? саббат, айрон мейден, купер, есть кино интересоне "Путешествие металлиста" посмотри, там и про это есть.
led zeppelin, deep purple, вобщем стоит смотреть с рока 70 годов.
ладно, назову The Beatles ( если тут даже KISS упомянули))
Anton Bugaev
Есть в Вашем ответе логика. Многие считают, что Helter Skelter из Белого альбома - начало тяжёлого рока и металла.
Кроме вышеперечисленных: Bathory, Death, Helloween
Сейчас у меня игрет Red Hot Chili Pepers... Интересно, а от кого они всего набрались.. . Это отступление.. . Друзья, думаю, что нельзя выделять кого-то.. . Все внесли огромный вклад, список, который представлен всеми вами очень мной уважаем, но многих мы и не вспомнили, по причине того, что и не знали, а для кого-то (возможно и для моих любимых Перцев, они были очень значимы) Так что при ближайшем застолье нужно поднять за всех стопку- и за тех, кого упомянули и за тех о ком промолчали.. . Рок Forever!!!!Удачи всем и побольше хорошей музыки в жизни....
Amorphis, Scum, Disharmonic orchestra Carcass
Оззи Озбонр, Ария, Лед Зэппелин, Дип Пёрпл, Битлы, Джадас Прист, ну и много других. впринципе почти у каждой группы свой собственный стиль
Волк Одинокий
Со всеми согласен, а вот Ария многое у Мэйданов взяла...так,что ОТЦЫ Мэйдоны конечно, Ария уже после них...хотя тоже хорошо играют
nirvana!
Амир Байжуманов
Гранж, при чем тут он
Волк Одинокий
зачет...гранж тоже подходит
Владимир Широков
nirvana ващще попса! жалкое сопливое кошение под рок!
Led Zeppelin, Black Sabbath, Judas Priest, Queen
нирвана