Музыка
Вопрос ТОЛЬКО к любителям рока и металла! Почему вам понравился этот жанр музыки?
потому что рок это музыка несравнимая ни с чем! ! Потрясная музыка, тексты и великолепный вокал солиста, не может не влюбить в себя! моей первой, единственной и любимой рок группой был и сейчас есть только Раммштайн.
Так исторически сложилось))) Давно! ! Ну разве это в двух словах это опишешь?
Наверно планида моя такая--не только любить рок но и дышать и даже ощущать себя частицей рока ( а рок частью себя) Сейчас это то же (для меня) как если бы спросили почему ты любишь свои руки или ноги Хороший рок и блюз я всегда воспринимал как крик боли которая терзает и меня
(надеюсь я не слишком пафосно изъясняюсь? )
'" I KNOW --it"S only rock&ROLL but i like it!!!(Rolling stones)
Потому что зацепило...
Рок -музыка привлекает меня прежде всего глубиной текстов песен и искренностью в отличии от, например, примитивной, полной фальши, слащавой попсы.
Рок-музыка -это наиболее близкая музыка, которая выражает мои чувства и эмоции
потому что мы БАНДА!!!!
1.Потому что это настоящая музыка, над которой работают, и которую играют, а не сочиняют на копьютере с помощью драм машины.
2. Во вторых тексты не про всякое _______, типа дохлой любви и розовых соплей, в этом жанре музыки затрагиваются очень важные, порой даже философские темы.
3.На концертах рок и метал вокалисты поют вживую, а не под фанеру, и выкладываются по полной.
4.Чтобы играть рок и метал нужно уметь играть на муз. инструментах
5. Слушаешь и получаешь кайф.
6.Нет этого идиотского гламура и прочей дребедени
7. Можно попугать соседей /b>
5. Слушаешь и получаешь кайф.
7. Можно попугать соседей /b>
Вчера уже отвечала, как я попала в мир металла.
Начала слушать рок в противовес массового помешательства на репе и попсе. Первыми любимыми группами были Linkin Park и Evanescense. Как то по ТВ услышала песню "полковнику никто не пишет" группы Би-2, зацепило. Было это годах в 2002-2003, мне тогда было 12 лет. И вот, записала на диктофон "Полковника" и думала выложить на форум что бы опознали исполнителя. А инет тогда был ужасный - на загрузке 3-4 кб/сек. Я рискнула. И результат не заставил себя ждать. Позже купила диск с дискографией Би-2, а в похожих исполнителях каким то образом затесался Nightwish. Так и понеслось - Найтвиш, Металлика, Нирвана - до сих пор мои любимые группы.
Марина Мещерякова
Про Accept не забыла? Псевдонимчик то оттуда ;)
потому что большинство рокеров тщательно работают над музыкой
хорошая музыка, тексты со смыслом, хорошие голоса (а не блеяние как у попсарей) , рокеры на концертах поют в живую (а не под тупую фанеру)
а почему когда голодный - жрать хочеца?
как можно ответить на такой вопрос?? ? понравилось и все!!!
Это рок всех собрал под своим крылом
Рок с тобой, рок со мной,
Он зовет за собой.. .
(Черный кофе)
Рок с тобой, рок со мной,
Он зовет за собой.. .
(Черный кофе)
Ну и вопросец! здесь можно во- первых упомянуть о "на вкус и цвет товарищей нет", а во- вторых, я скажу, от себя, что, в металле потрясающая мощная музыка, и вокал. , ну и собственно, тексты в основном со смыслом .
А вы слышали Deep Purple, Led Zeppelin, Beatles, Nirvana? Какую еще музыку можно слушать после них?
это из разряда "необъяснимо, но факт". Просто зацепило и всё)
Я, например, с четырёх лет (с 1993 года) слушаю Мэнфрэд Мэннс Эрс Бэнд и Блэк Сэббэт. Воспитал себя таким, видать.
у меня дрожь от рока по телу. рок улучшает мое настроение.
Это нельзя описать, это можно только увлышать...
ты скрестила разные жанры!! ! рок ---это как общее название... в котором есть свои ветви.... Я вот люблю прогрессив рок 70-х.... ну и так наз. классик рок!! ! а почему... хрена знает???. любовь вообще трудно обьяснить... Люблю потому что люблю !!!А полюбил ?? когда тебе 12-15 лет.... и это было то самое время!! ! Ну как я мог слушать Самоцветы? ? А вообще то в каждом жанре есть хорошие музыканты и бездари!!!. и вот еще бездари у руля которые стоят и.. продвигают говно в массы!! ! вот где зло!!!
Динара Адырбекова
ты скрестила разные жанры....эта фраза получилась корявой...но я думаю что меня поймут.
Потому что музыка шикарная, особенно у старых групп
Потомучто моя любимая группа Ранетки а это Рок!
Потому-что очень драйвовая музыка. У меня от неё куча эмоций, в отличие от попсы или рэпа. И песни все довольно разные и оригинальные, в отличие например от рэпа. Я раньше слушал попсу, но когда услышал Linkin Park и Sliknot- мои первые метал-группы, я понял, что это то что мне надо
Поднимает настроение, музыка для души.